Обращения

Опасность обрыва проводов электроснабжения дома

2626 / 2021
01 декабря 2021 в 12:12
24 декабря 2021 в 17:24
Лоцик Виктор Владиславович
Другие вопросы
Обращаюсь от имени жильцов дома 48А по Красноармейскому проспекту. Старая сухостойная ива напротив дома раскололась надвое. Одна её часть навалилась на провода осветительной сети и электроснабжения дома. Провода сильно натянуты. Существует реальная опасность обрыва проводов сети и падения обломка ствола дерева на проезжую часть. Две, рядом расположенные, сухостойные ивы также представляют аналогичную опасность. Просим оказать содействие и направить соответствующих специалистов для оценки ситуации и спила указанных деревьев. С уважением.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Владиславович!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, по вопросу спила деревьев, расположенных по адресу:        г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 48, рассмотрено.
Сообщаю, что работы по санитарной обрезке, валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина»,  производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее – адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).

        Обследование деревьев, указанных в Вашем обращении, будет произведено в 2022 году.
В случае если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в адресную программу на 2022 год.
 
 
Заместитель главы администрации по экономике                                      В.А. Норкин