Обращения

Устройство ограждений у дома

2627 / 2021
01 декабря 2021 в 12:12
22 декабря 2021 в 16:52
Давыдова Екатерина
Благоустройство
Добрый день!
Я являюсь собственником квартиры и проживаю по адресу: г. \\\\\\\\\\\, ул. \\\\\\\\\\\, д \\\ кв.\\\ В настоящее время вокруг дома проводятся работы по обустройству территории, в результате которых перекрыт основной подъезд к дому, подъехать можно только со стороны компании Интершина, однако, данный проезд огорожен таким образом, что заехать туда со стороны ул. Карла Макса довольно сложно, так как чтобы заехать не повредив автомобиль, необходимо выехать на встречную полосу. Кроме того, данным проходом/проездом пользуется большинство пешеходов (мимо дома проходит транзитная дорожка), а ширина дороги такова, что одновременно машина и человек пройти НЕ могут! Что подвергает опасности пешеходов, среди которых много пожилых людей.
Помимо этого, очевидно техника для очистки снега тоже не может заехать, так как у дома не пройти, не говоря уже о том, чтобы проехать на коляске.
В результате всего вышеописанного сегодня при попытке заехать к дому из-за узкого проезда и непрочищеной дороги я повредила заднее крыло своего автомобиля.
У меня на иждивении находятся двое несовершеннолетних (4 года и 3 месяца). В итоге отвезти на детей к врачу или на развивающие занятия я не могу, так как не выехать, не заехать, с коляской погулять из дома тоже выйти не могу так как снега по колено.
Прошу принять меры по расширению проездов, переносу ограждений для возможности проезда и прохода пешеходов, а также сообщить кому предъявлять счет за починку моего автомобиля.
Фото повреждений предоставлю при необходимости.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Вадимовна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение от 01.12.2021.
Ширина асфальтированного проезда  со стороны Торгово-сервисного центра «Интершина» по ул. Карла Маркса позволяет проезжать легковому автомобилю, а также, автомобилям коммунальных и экстренных служб для въезда во двор многоквартирного дома №  61 по ул. Карла Маркса.
Информирую Вас о том, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети МО «Город Гатчина» возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенное по адресу: г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8 (813-71) 3-08-50, 3-29-51.
Во время обильных осадков в виде снега в зимний период, на выполнение комплекса работ по уборке территорий города от снега и наледи задействуется вся имеющаяся в учреждении уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно графику уборки территорий в первую очередь производится уборка дорог и тротуаров, относящихся к первой и  второй категории улиц, то есть, имеющих высокую интенсивность движения автотранспорта и пешеходов, а также маршруты общественного транспорта. Далее производится уборка дорог и тротуаров третьей, четвертой и пятой категорий, имеющих более низкую интенсивность движения, отсутствие маршрутов пассажирского автотранспорта, в том числе дорог, не имеющих асфальтобетонного покрытия.
В случае выявленной необходимости, а также возникновения каких-либо вопросов, предложений и замечаний, связанных с проведением указанных выше работ, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться непосредственно в диспетчерскую службу МБУ УБДХ г. Гатчины по телефону: 8 (813-71) 3-29-51.
Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время в связи с тем, что подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства по контракту на благоустройство территории, расположенной по адресу г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.61,63,65,67, то в соответствии с  ч. 10, ч. 11 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст.ст. 309, 310, 450, 715 Гражданского кодекса Российской Федерации, и условиями контракта, администрацией Гатчинского муниципального района принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                 В.А.Норкин