Обращения

Уборка снега

2631 / 2021
01 декабря 2021 в 15:12
10 декабря 2021 в 15:50
Губаненко Надежда Николаевна
ЖКХ
Почему не убирают снег на Филиппова,2 и на парковке??
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что в целях предупреждения нарушений Правил благоустройства МО «Город Гатчина», 06.12.2021 проведен осмотр придомовой территории многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. 2 (далее МКД).            
Специалистами комитета ЖКХ установлено, что МБУ «УБДХ г. Гатчина» производит регулярную зимнюю уборку внутриквартальных и внутридворовых проездов на ул. Филиппова, включая подметание и сдвигание снега. Проход пешеходов и проезд транспорта, а также доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям обеспечены.
Жилищно-коммунальной службой МУП «ЖКХ г. Гатчина» выполняются обязательные работы по уборке крылец и входов в подъезды МКД от свежевыпавшего и/или нанесенного снега, очистке территории МКД от наледи и льда.
Выполнить качественную механизированную уборку автомобильной стоянки, напротив МКД, не позволяет ее высокая запаркованность автомобилями.
07.12.2021 администрацией Гатчинского муниципального района направлено уведомление в МУП «ЖКХ г. Гатчина», с требованием произвести очистку покрытия автостоянки МКД от снега и наледи.
 
Приложение: в 1 экз. на 10 л.
 
Заместитель главы
администрации                                                                          В. А. Норкин