Обращения

Заезды к дому 61 по Карла Маркса

2642 / 2021
02 декабря 2021 в 09:12
22 декабря 2021 в 16:55
Поручикова Надежда
Благоустройство
Как жительница дома 61 по улице Карла Маркса категорически против расширения пешеходной дорожки ведущей к дому. Со стороны Карла Маркса и Интершины к дому есть 2 подъезда транспорта, ширина которых позволяет проехать всей необходимой спецтехники, непосредственно к дому беспрепятственно осуществляют подъезд грузовые машины доставки продуктов, также он достаточен и для проезда машин пожарного реагирования. Расширение пешеходной дорожки превратит двор в сквозной Проездной для такси и всего остального транспорта, сократит территорию зелёных зон, и без того урезанную под огромный парковочный карман. В доме много малолетних детей, что подвергнет их риску. Также эта дорожка с опорами создана как транзит и для слабовидящих пешеходов и не предполагает передвижения по ней транспорта, который ранее, до установки второго парного ограждения беспрепятственно передвигался. Щёточно-чистящие и сейчас, оч редко, но беспрепятственно помещаются убирая эту дорожку. Из-за большого колличества организаций уже и так сильно сокращены зеленые зоны и забраны под парковки, поэтому дальнейшее усугубление ЭКО-обстановки двора считаю вредным и непродуктивным.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Вадимовна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение от 02.12.2021.
Ширина асфальтированного проезда  со стороны Торгово-сервисного центра «Интершина» по ул. Карла Маркса позволяет проезжать легковому автомобилю, а также, автомобилям коммунальных и экстренных служб для въезда во двор многоквартирного дома №  61 по ул. Карла Маркса.
Комплекс работ по уборке  указанной выше территории от снега и наледи выполняется МБУ «УБДХ» механизированным и ручным способами, согласно графику уборки территории МО «Город Гатчина».
Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время в связи с тем, что подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства по контракту на благоустройство территории, расположенной по адресу г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.61,63,65,67, то в соответствии с  ч. 10, ч. 11 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст.ст. 309, 310, 450, 715 Гражданского кодекса Российской Федерации, и условиями контракта, администрацией Гатчинского муниципального района принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Выполнение каких-либо видов работ по благоустройству территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.61,63,65,67, в настоящее время не запланировано.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                 В.А.Норкин