Обращения

Главное, что у администрации чисто!!!!!!

2644 / 2021
02 декабря 2021 в 10:12
17 декабря 2021 в 16:14
Тригуб Людмила Михайловна
Благоустройство
Сегодня, 02.12.2021 г., проезжая по улице Карла Маркса в районе 08:40 стало очевидно, что чистят снег у нас только у администрации, при чём второй день подряд. А как на счёт остального города? К детскому саду #23 ни подъехать, ни подойти! Во дворе дома #21 по улице Чкалова, для того, чтобы выезхать из двора, нужно сначала поработать лопатой! Где дворники? Если администрация города не в состоянии обеспечить город необходимым количеством дворников, а тех, в свою очередь достойной заработной платой, то пусть сама глава администрации и вся эта компания убирает город! Ужасная ситуация и для пешеходов и для автомобилистов!!!!
Ответ:
Уважаемый Александр Иванович!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что в целях предупреждения нарушений Правил благоустройства МО «Город Гатчина», 06.12.2021 проведен осмотр прилегающей территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 21 (далее МКД) и МБДОУ Детский сад № 23 (далее ДС).            
Специалистами комитета ЖКХ установлено, что МБУ «УБДХ г. Гатчина» производит регулярную механизированную уборку придомовой территории МКД от снега и наледи. Проход пешеходов и проезд транспорта к ДС, а также доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям (колодцы, лотки, калитки) обеспечены.
Также информируем, что на уборке городских автомобильных дорог, улиц и проездов, пешеходных дорожек и тротуаров г. Гатчины задействовано 48 единиц техники, в том числе: 4 комбинированных дорожных машины, 13 МТЗ «Беларус» с плужно-щеточным навесным оборудованием, 4 фронтальных погрузчика, 2 дорожных грейдера, 16 самосвалов, 7 минитракторов и 1 снегопогрузчик лаповый. Работа уборочной техники организована в 2 смены. На ручной уборке тротуаров и пешеходных дорожек регулярно работает 30 дворников.
 
Приложение: в 1 экз. на 4 л.
 
Заместитель главы
администрации                                                                          В. А. Норкин