Обращения

Низкая температура воздуха в квартире

2728 / 2021
07 декабря 2021 в 12:12
30 декабря 2021 в 10:59
Королева Ольга
ЖКХ
Добрый день уважаемая Администрация города Гатчины.
Прошу Вашего содействия в решении вопроса, связанного с тем, что после проведения капитального ремонта системы отопления, в квартире стало холодно.
Неоднократно обращались в ЖХК с данной проблемой. Последнее заявление в ЖКХ подано 29.11.2021г. Сотрудниками ЖРЭУ №8 составлен акт обследования помещения, где зафиксирована темп.воздуха в квартире 14градусов. Система отопления находится на гарантии и можно потребовать от подрядной организации устранения всех дефектов.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение,направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района, по вопросу некачественного теплоснабжения в квартире, после проведения работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.11, корп.13, кв.22, сообщаем следующее.
По информации, полученной от управляющей компании МУП «ЖКХ г. Гатчины», в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, в 2020 году НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» (далее – Фонд), силами подрядной организации ООО «Холдинг Евро Дом», выполняла работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения.
20.12.2021года сотрудниками МУП ЖКХ г.Гатчины совместно с представителями Фондапроведена выездная рабочая комиссия. По результатам работы комиссии составлен акт, в котором определена необходимость Фонду урегулировать вопрос с подрядной организацией по обеспечению исправной работы системы теплоснабжения вышеуказанного многоквартирного дома.В помещении на момент обследования зафиксирована температура воздуха +16℃, что является ниже установленных нормативов.
Проблемы в жилых домах, возникшие после проведения работ по капитальному ремонту известны и управляющей организации и администрации Гатчинского муниципального района.
Со своей стороны и администрация, и управляющая организация предпринимают все возможные меры, в том числе ведется претензионная работа с Фондом в части устранения аварийных ситуаций, выявленных после проведения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах.
К сожалению, на сегодняшний момент администрация Гатчинского муниципального района не может обозначить более точные сроки устранения причины низкой температуры в Вашем жилом помещении.
Пересчет платы за коммунальную услугу по отоплению в данной ситуации возможен только в судебном порядке. Для обращения в судебные органы Вам необходимо потвердеть факт низкой температуры воздуха в жилом помещении - обратиться в адрес ресурсоснабжающей организации МУП «Тепловые сети» с целью замера температуры воздуха в квартире и составления соответствующего Акта.
 
 
 
С уважением,
Заместитель главы
администрации по экономике                                      В.А. Норкин