Обращения

Спиливают деревья во дворе

2729 / 2021
07 декабря 2021 в 15:12
27 декабря 2021 в 12:36
Прошкина Нина Александровна
Благоустройство
Здравствуйте,мы жители дома №16 по Красноармейскому проспекту, обращаемся к Вам за разяснением по поводу спиливания здоровых деревьев в нашем дворе.Мы не подавали заявку на спил деревьев.
Деревья растут напротив дома и угрозы от них никакой нет.Старые деревья уже спилены год назад.Наша просьба не спиливать отмеченные деревья. Фото прилагается.
С уважение,
жители дома №16 по Красноармейскому проспекту
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Нина Александровна!
 
     
Ваши обращения, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района, по вопросу валки деревьев, расположенных по адресу: г. Гатчина, Красноармейский проспект, д. 16, рассмотрено.
    
  По информации, представленной МБУ «УБДХ», сообщаем следующую информацию:
     
Снос деревьев выполнен в соответствии с адресной программой на 2021 год.
      
Адресная программа на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений произрастающих на территории МО «Город Гатчина» (2021 год) это официальный документ, утвержденный администрацией Гатчинского муниципального района.
       
Адресная программа составляется на основании обращений граждан           г. Гатчины. После комиссионного выезда и заключения специалистов, сообщаем, что деревья по данному адресу: имеют крен на парковку, имеется угроза падения, соответственно угроза жизни и имуществу населения. В связи с вышеперечисленным, данные деревья были включены в адресную программу по сносу на 2021 год. На основании Вашего обращения отмеченные на местности деревья исключены из адресной программы. В случае падения данных деревьев на имущество населения или на человека, МБУ «УБДХ» ответственность не несет.
 
 
Заместитель главы администрации по экономике                                В.А. Норкин