Обращения

Родник

2751 / 2021
08 декабря 2021 в 17:12
21 декабря 2021 в 15:05
Бабошко Оксана
Другие вопросы
Добрый день. Сразу за деревней Протасовка есть родник, на который мы ездим не один год. Все, кто там бывал знают, что дорога полевая и не из легких. И вот чудо в эту осень 2021 года эту дорогу прошел грейдер и стало относительно ровно и хорошо. Но по "злому" умыслу местной администрации или просто во вред всем(человек такой)эту дорогу перепахали, причем поперек, так что не только на машине не проехать и пешком с трудом пройти можно. И это в то время, когда на благоустройство родников Лен.области выделяют деньги из бюджета и волонтеры делают все, чтобы родниковая вода была доступна местным жителям области и ее гостям. Прошу Вас взять на контроль и решить с местной администрацией вопрос о полевой дороге к роднику у д. Протасовка, о приведении ее в нормальное состояние для возможности передвижения по ней за родниковой водой. С уважением житель г. Гатчины, ветеран труда, инвалид 3 группы.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаю следующее.
Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района, согласно утвержденному Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения, отнесенных к муниципальной собственности.
Указанная в Вашем обращении  дорога, ведущая к роднику за д.Протасовкой, в данном перечне не числится. По информации, полученной из администрации Дружногорского городского поселения, данная дорога также не является муниципальной собственностью и не включена в перечень автомобильных дорог МО «Дружногорское городское поселение».
Учитывая вышеизложенное, и в соответствии с действующим законодательством  использование бюджетных средств на ремонт автомобильной дороги, которая не относится к  собственности муниципального образования, является нецелевым расходованием бюджетных средств и влечет наказание от административной до уголовной ответственности.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                                В.А.Норкин