Обращения

Качество дорог в Тайцах

304 / 2017
27 марта 2017 в 19:03
04 апреля 2017 в 16:48
Павлов Андрей Алексеевич
Благоустройство
Добрый день. Прошу сообщить, когда планируется капитальный ремонт дорожного асфальтового покрытия дороги в районе железнодорожного переезда в п. Тайцы, а также на участке от железнодорожной станции Тайцы до д. Ивановка. Состояние дорожного полотна не просто плохое, а крайне ужасное. За период больше, чем 10 лет качественного ремонта не производилось, подсыпки в имеющиеся ямы смеси сомнительного содержания не в счет. В настоящий момент ежедневное передвижение на автомобиле по данной дороге наносит не только вред автомобилю, влекущий за собой дорогостоящий ремонт колес и подвески, но и является аварийноопасным. Данной дорогой ежедневно пользуются тысячи людей. Фотографии дорожного покрытия прилагаю к обращению.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1603-22 от 28.03.2017, сообщаем:

Автомобильной дорога общего пользования регионального значения «Подъезд к д.Тайцы» протяженностью 6.190 км не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Согласно п.2 ст. 15 Федерального Закона от 15.11.2016 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования регионального значения и дорожных сооружений, находящихся в государственной собственности Ленинградской области в соответствии с заключенными государственными контрактами является ГКУ

«ЛЕНАВТОДОР», тел./факс: 8 (812) 251-42-84, и.о.директора Седов Д.С.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков