Обращения

Уборка снега

2763 / 2021
10 декабря 2021 в 18:12
22 декабря 2021 в 16:45
Губаненко Надежда Николаевна
ЖКХ
Здравствуйте, получила ответ администрации.Исполнитель Ломакин А.В. Как всегда написано интересно! Аж 10 фотографий прислали!
К вашему сведению,служба ЖКХ не выполняет уборку " крылец" и входов в подъезды! У нас ЖСК и свой дворник имеется,который и выполняет эту работу! Не надо присваивать результат чужой работы.Лучше бы свою работу выполняли как следует! 10.12.21г трактор " почистил" дорогу у дома 2 по ул.Филиппова, три раза проехал,соскреб снег на газон,а посередине оставил бугор неубранного снега вдоль всего дома! Это как называется ? Качественная уборка снега?!
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!
 
По факту Вашего повторного обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что в целях предупреждения нарушений Правил благоустройства МО «Город Гатчина», 20.12.2021 проведен осмотр придомовой территории многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. 1, д. 2, д. 4.            
Специалистами комитета ЖКХ администрации установлено, что МБУ «УБДХ г. Гатчина» производит регулярную зимнюю уборку внутриквартальных и внутридворовых проездов на ул. Филиппова, включая сгребание и подметание снега.
Жилищно-коммунальной службой МУП «ЖКХ г. Гатчина» выполняются обязательные работы по зимней уборке пешеходных территорий на ул. Филиппова от свежевыпавшего и/или нанесенного снега, очистке от наледи и льда, обработке фрикционными материалами. Проход пешеходов и проезд транспорта, а также доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям, к местам сбора накопления твердых коммунальных отходов, обеспечены.
 
Приложение: в 1 экз. на 11 л.
 
Заместитель главы
администрации                                                                          В. А. Норкин