Обращения

песок и мусор во дворе

2810 / 2021
14 декабря 2021 в 10:12
17 января 2022 в 18:58
Клюс Наталья Александровна
Благоустройство
Обращаюсь к вам повторно. 1,5 месяца назад во двор Чкалова 13-15 завезли машину песка. Получили ответ-потерпите, что это временная мера- для обустройства велодорожек. Наступила зима. Никто кучу не убрал. Она замерзла. Рассыпалась по двору. Занимает полдвора. Теперь мусорной машине не проехать или она вовсе не приезжает!( в наш двор три дня машина не заезжала). Посмотрите, что твориться во дворе. Куда писать- на сайт Дрозденко что ли?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Александровна!
 
На Ваше обращение по вопросу вывоза песка с придомовой территории жилого дома по адресу ул. Чкалова 13-15, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что временно складированный строительный материал (песок) используется при проведении работ по «Устройству велодорожки в г.Гатчина, в рамках реализации проекта по созданию туристического маршрута, по адресу: РФ, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Академика Константинова, ул. Гагарина до пересечения с ул. Карла Маркса, ул. Карла Маркса, ул. Достоевского от ул. Красная до ул. Карла Маркса, ул. Лейтенанта Шмидта от ул. Карла Маркса до Чкалова.
В связи с наступлением устойчивых отрицательных температур  работы по устройству велодорожки были приостановлены. Работы по устройству велодорожки  будут возобновлены в апреле 2022 года. 
В ходе состоявшегося 10.01.2022 года выезда представителями администрации установлено, что складированные строительные  материалы (песок) находящиеся на территории двора по адресу ул. Чкалова 13-15 создают эстетические неудобства, но затруднения для автотранспорта по вывозу мусора и движения личного автотранспорта отсутствуют.
Планируемая дата вывоза песка с дворовой территории по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова д. 13-15 15.04.2022 года.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                         Л.И. Абаренко