Обращения

Товарная-Балтийская д.1 Протечка крыши.

2868 / 2021
18 декабря 2021 в 19:12
17 января 2022 в 18:45
Аржановский Антон Олегович
ЖКХ
Здравствуйте!
Прошу зафиксировать моё обращение.
16 декабря в нашей квартире №\\\, была протечка крыши, протечку устранили силами Фонда капитального ремонта после телефонного обращения.
Протекает на потолок в котором установлены светильники и проложена электропроводка.
А так же имеют значительный перекос двери(дверные проемы), из-за подвижек дома. о чем есть обращение в ЖЭУ5.
Я имею устную информацию что дом признан аварийным, но поскольку по объективным причинам в ближайшее время расселения не предвидится, а квартира в муниципальном найме хочу зафиксировать вышеуказанные факты.
С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
                                            Уважаемый Антон Олегович!
Уважаемая Оксана Николаевна!
 
 
        Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
     Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 15.12.2021 № 4598 многоквартирный дом № 1 по ул. Товарная Балтийская, признан аварийным и подлежащим сносу и определен срок его расселения до 01.01.2028.
      В настоящее время на территории Ленинградской области реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» (далее - Программа), разработанная на основании Федерального закона от 21.07.2007№ 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно­-коммунального хозяйства» (далее — Федеральный закон) и утвержденная Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.04.2019 № 134, в которую в соответствии с Федеральным законом включены многоквартирные дома, признанные аварийными в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, с 01.01.2012 по 01.01.2017.
     Также с 2020 года на территории Ленинградской области реализуется основное мероприятие «Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области» (далее - Основное мероприятие) подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14Л 1.2013 №407.
      Основным мероприятием на территории Ленинградской области предусмотрено расселение:
  • многоквартирных домов, которые признаны в установленном порядке аварийными в период с 01.01.2017 по 01.01.2019 и подлежащими сносу или реконструкции;
  • непригодного для постоянного проживания жилищного фонда в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, находящихся в муниципальной собственности, признанного таковым до 01.01.2019, ранее не предусмотренного к расселению в рамках действовавших и (или) действующих на территории Ленинградской области мероприятий и (или) программ.
Срок реализации Программы и Основного мероприятия до 2025 года включительно и может быть продлен.
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. Учитывая, что жилое помещение, в котором Вы прописаны по месту жительства, признано непригодным для проживания, администрация Гатчинского муниципального района готова согласно Вашему заявлению предоставить жилое помещение в наемном доме коммерческого использования.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                 
Гатчинского муниципального района                                                            В.А. Норкин