Обращения

Проблемная ситуация

2876 / 2021
20 декабря 2021 в 10:12
10 января 2022 в 13:36
Евдакимов Сергей
Управление внутренних дел
"Я плевал на законы и решение Гатчинского суда",такие слова услышали журналисты НТВ ,от Восемь раз судимого наркомана Петрова Алексея Степановича.Который проживает в захваченной у семьи с маленькими детьми квартире по адресу :Гатчина ,улица Володарского 39-73,вместе со своей сожительницей ранее судимой наркоманкой Сидельниковой Анной Игоревной,которую уже привлекали к административной ответственности ,за незаконное проживание в этой квартире.
Напомним семья с детьми уже 3 года не может попасть в свою собственность,при этом оплачивает все коммунальные платежи за эту квартиру по адресу :Гатчина улица Володарского 39-73,кроме этого семья с детьми и другие пострадавшие подвергается угрозам и клевете которую пишут Петров А.С. и Сидельникова А.И. в разные структуры .При свидетелях и журналистах НТВ было обнаружено проникновение в собственность семьи с детьми,т.к дверь в их комнату была открыта и в комнате семьи с детьми находилась Сидельникова А.И.
Монолог не вошедший в репортаж :
Петров А.С. -Мне плевать на решение суда,тут буду жить только я и моя сожительница.
Вопрос к Петрову А.С.-Зачем вы захватили чужую собственность и угрожаете людям и детям.
Петров А.С.-У меня справка есть ,я инвалид у меня психическое расстройство ,лучше уходите ,мне нечего не будет ,если я даже нарушаю закон.
Справку о инвалидности по психическому расстройству восемь раз судимый Петров А.С. показывать отказался .Но его сожительница Сидельникова А.И. кричала на журналистов,что сейчас позвонит своим знакомым из полиции и у журналистов НТВ ,буду проблемы.Такой беспредел начался в Гатчине,с 2010 года когда ,после очередной отсидки в тюрьме своего криминального племянника взяла под защиту,уже бывшая Глава Адмиралтейского района Штукова С.В.,которая родом из Гатчины и которая договорилась в местной полиции,чтоб ее криминального племянника "прикрывали".Сколько ещё должно пострадать людей и детей от этой криминальной парочки,чтоб коррупционеры не смогли их больше крышевать?
https://m.vk.com/wall-186414614_5197
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение о бездействии сотрудников полиции в части пресечения нарушений законодательства жильцами коммунальной квартиры № 73 в д. 39 по ул. Володарского г. Гатчина Ленинградской области, поступившее в администрацию 20.12.2021.
Из обращения следует, что несколько лет семья с детьми не может попасть в свою комнату в указанной коммунальной двухкомнатной квартире, так как Петров А.С. и Сидельникова А.И. совершили захват данной комнаты, при этом сотрудники полиции не принимают никаких мер должного реагирования.
Установлено, что указанная квартира принадлежит на праве долевой собственности гражданам.
Разъясняю Вам, что муниципальный жилищный контроль в жилых помещениях, находящихся в частной собственности, администрацией не проводится.
В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 – ФЗ
«О полиции» (далее – Закон), сотрудники органов внутренних дел обязаны прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности.
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы граждан, в соответствии со ст. 53 Закона, граждане могут обжаловать в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу (ГУ МВД России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области по адресу:
г. Санкт – Петербург, Литейный пр., д. 6), в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
 
        
Заместитель главы администрации  
по финансовой политике и муниципальному контролю                          И.В. Носков