Обращения

По поводу загораживания забором ул. Крупской

2885 / 2021
20 декабря 2021 в 22:12
18 января 2022 в 13:42
Балбекова Ольга Владимировна
Другие вопросы
Добрый день! Просим пояснить ситуацию по поводу того, что по улице Крупской от домов №3,4 по стороне лесопарка начали ставить забор в сторону улицы Константинова. Хотим знать что происходит? Гатчинский парк-музей забирает себе территорию, которой свободно пользовались все жители Гатчины? Где можно посмотреть документы, на основании которых огораживается территория, которая принадлежит городу?
Ответ:
Рассмотрев обращение Балбековой О. В. об установке забора по улице Крупской от домов № 3,4 по стороне лесопарка, администрация Гатчинского муниципального района сообщает.
          Земельный участок с кадастровым номером 47:00:0000000:1725, общей площадью 3906850 кв. м, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, парк «Зверинец», участок №1, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: историко-культурная деятельность, находится в собственности субъекта Российской Федерации – города Санкт-Петербурга.
          По сведениям Санкт-Петербургского  государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина», в целях обеспечения соблюдения статьи 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», а также обеспечения поддержания объекта культурного наследия «Парк «Зверинец» в надлежащим состоянии,  производятся работы по установке временного ограждения парка. Входы и выходы из парка будут оборудованы воротами и калитками. Организация входных зон ориентирована на архитектурно-планировочный план парка «Зверинец», со стороны ул. Крупской предусмотрены 3 входа на территорию:
  1. напротив д. 4 по ул. Березовая аллея;
  2. напротив д, 8 (кафе «Торжество») – Березовая дорога;
  3. напротив пересечения с ул. Русинова -северо-восточная граница парка «Зверинец» и «Орловой рощи».
      В 2020 году проведена топосъемка парка «Зверинец» с установкой межевых знаков. По результатам топосъемки и вынесенных межевых знаков производится установка забора в границах парка «Зверинец».
     Тропы и просеки не являются основными входами на территорию, в связи с этим доступ в парк по ним невозможен.
      Доступ в парк «Зверинец» для посетителей будет открыт круглосуточно вне зависимости от времени года.
 
Заместитель главы администрации                                                    И.В. Носков