Обращения

Отлов собаки, представляющей опасность

2892 / 2021
21 декабря 2021 в 15:12
17 января 2022 в 18:30
Дробышевская Татьяна Александровна
Другие вопросы
Я проживаю в ЛО, Гатчинском районе, деревне \\\\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\\\ кв.\\\\.
1 декабря 2021 г.на на нашей улице появилось 2 собаки породы алабай.
Один из них очень агрессивный, кидается на детей и взрослых, сильно потрепал мою собаку породы корги. В этот же день по данному случаю мой муж обратился в полицию (112 ОП), в диспетчерскую по отлову собак, и по номеру 112, по вопросу отлова агрессивной собаки. Никаких действий данных служб не последовало.
В пятницу, 17 декабря, этот же алабай, на глазах у детей, загрыз нашу собаку породы чихухуа, практически на нашем крыльце. Никто не смог ничего предпринять. Он совсем не боится людей, кидается. У детей психологическая травма, мы все теперь боимся выходить из дома. По факту нападения собаки было подано заявление в полицию, 112 ОП. За прошедшие дни никто не приезжал, собаку не искал.
Пес явно хозяйский, чистый и сытый.
Особые приметы: порода алабай, кобель, в холке более 60 см уши и хвост купированы, спина рыжая, грудь, живот и лапы белые.

В связи с вышесказанным прошу:
1 Взять на особый контроль отлов и ликвидацию данного пса. Он представляет угрозу жизни и здоровью, опасность для моей семьи, детей и животных. Как моих, так и живущих на нашей улице.
Этот пес легко может загрызть ребенка, он опасен.
2 Взять под особый контроль исполнение заявления №392 от 17.12.2021, поданное в 112 ОП по поиску и привлечению к ответственности хозяина данной собаки.
Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
                                      Уважаемая Татьяна Александровна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
  1. На данных животных (собак), ранее поступала заявка на отлов, сотрудником по отлову безнадзорных животных  ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»), был совершён выезд 06.12.2021, 09.12.2021, 13.12.2021, по указанному адресу и близлежащей территории  безнадзорных животных   обнаружено не было.
 2.    В Вашем обращении говорится, что у собаки есть  хозяин. На основании ст. 2.2 Областного закона № 47-ОЗ "Об административных правонарушениях" для решения вопроса о привлечении к ответственности хозяина собаки Вам необходимо обратится в администрацию Сяськелевского  СП с  указанием деталей происшествия, для составления протокола об административном правонарушении в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 18.06.2015 №61 «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области» и Федеральным законом № 498 от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и передачей его для рассмотрения в административную комиссию Гатчинского муниципального района.
 
 
Заместитель главы
администрации по экономике                                                                В.А. Норкин