Обращения

Установка скамеек на площади Богданова

2893 / 2021
21 декабря 2021 в 20:12
20 января 2022 в 17:56
Александр Анатольевич
Благоустройство
Добрый день уважаемые руководители нашего славного города Гатчина. Скажите пожалуйста кому пришла мысль установить скамейки на площади Богданова под окнами жилых домов, в которых проживают старики, маленькие дети, в свои квартиры приезжают жильцы, чтобы отдохнуть после рабочего дня. Отдых вряд ли получится с наступлением теплой погоды когда на этих скамейках начнет собираться молодежь, хорошо если она будет трезвая что вряд ли, и остальные маргинальные личности. Для чего Вы изначально создаете конфликтую ситуацию жильцам близ лежащих домов. Нам и так хватает тех мероприятий которые проводятся на площади Богданова. К Вам и так неоднократно обращались по поводу забегаловки которая располагалась на 5-ти углах, до сих пор кстати работает круглосуточно, где летом постоянно собиралась пьяная молодежь орала дралась и т.д. Теперь Вы предлагаете чтобы это было прямо перед нашими окнами. Если тогда никто не следил за общественным порядком, то и сейчас ничего не изменится. Мы хотим отдыхать в своих домах а не слушать крики и т.д. Не создавайте конфликтую ситуацию демонтируйте скамейки. И прошу Вас адекватно отреагировать на данную ситуацию, а не писать отписку и ссылаться на какой-нибудь план благоустройства. Данные места отдыха и скамейки как минимум должны размещаться не возле жилых домов. Если адекватные меры Вами не будут приняты, будем обращаться на федеральный уровень. Спасибо надеюсь на Ваше понимание.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает, что благоустройство площади Станислава Богданова осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и является частью благоустройства общественного пространства «АЭРОПАРК». Проект благоустройства общественного пространства «АЭРОПАРК является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.
Скамейки на площади Станислава Богданова установлены с соблюдением действующих законодательных норм и правил. Расстояние от скамеек до окон прилегающих домов составляет более 10 метров.
 
 
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по строительству и развитию инфраструктур                              Л. И. Абаренко