Обращения

Установка остановочного павильона

2900 / 2021
22 декабря 2021 в 14:12
18 января 2022 в 17:45
Комаров Семён Юрьевич
Работа администрации
Исходящим письмом № ИСХ-9/2021 от 11.01.2021г. за подписью Заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Абаренко Ларисы Игоревны (Приложение №1), было сказано, что для создания условий для комфортного и безопасного использования автомобильных дорог участниками дорожного движения в т.ч. пешехода и пассажирами, в 2021 году предусмотрена установка павильона со скамьей на посадочной площадке у ТСН Ижора. На протяжении 2021 года мы неоднократно обращались в МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" ответственное за выполнение данных работ, однако бесконечные обещания и переносы сроков со стороны Директора Ермолаева Игоря Михайловича и его заместителей, желаемого результата не принесли, 2021 год подходит к концу, а обещанного остановочного павильона так и не появилось.
От лица жителей садоводства просим принять все необходимые меры для ускорения установки остановочного павильона у ТСН Ижора.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Семен Юрьевич!
 
Администрация Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) рассмотрела Ваше обращение от 21.12.2021 по вопросу установки павильона со скамьей на остановочной площадке вблизи ТСН «Ижора» Пудомягского сельского поселения и сообщает следующее.
Разворотное кольцо в районе ТСН «Ижора» расположено в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь».
Автомобильная дорога Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор Северо-Запад», в связи с чем содержание автомобильной дороги, а также устройство элементов обустройства (павильонов для пассажиров) в границах полосы отвода относится к полномочиям ФКУ «Упрдор Северо-Запад».
Обращаю Ваше внимание, что Администрация осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Местное самоуправление обеспечивает в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а также законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций. Перечень вопросов местного значения администрации муниципального района отражен в ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131­ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с действующим законодательством Администрация не вправе вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов.
Направление средств местного бюджета на выполнение работ на автомобильных дорогах, не включенных в перечень автомобильных дорог местного значения, является нецелевым расходованием бюджетных средств, влекущим за собой наказание, строгость которого варьируется от административной до уголовной ответственности.
Дополнительно сообщаем, что МКУ «Управление строительства Гатчинского муниципального района» занимается реализацией муниципальных программ Гатчинского муниципального района в части проектирования, включая проектно-изыскательские работы, строительства, реконструкции, модернизации, капитального ремонта и демонтажа объектов социальной и коммунальной сфер, дорожно-транспортной инфраструктуры, автомобильных дорог и строительства газораспределительных сетей.
Приказы о назначении директора Ермолаева Игоря Михайловича ответственным за решение вопроса по установке павильона не издавались.
Однако, учитывая обращения граждан, Администрация повторно обратилась в ФКУ «Упрдор Северо-Запад» с напоминанием о необходимости установки павильона.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию
инфраструктуры                                                                                     Л.И. Абаренко