Обращения

Земельные участки

326 / 2017
30 марта 2017 в 14:03
04 мая 2017 в 09:33
Цаплина Ольга Сергеевна
Работа администрации
Здравствуйте, 1) когда планируется вынос межевых знаков в микрорайоне Заячий Ремиз, в 9 квартале для многодетных, получивших земельные участки по 105-ОЗ на комиссии по предоставлению земельных участков от 19/12/2016г. 2 )когда планируется сделать временные дороги, так как мы собираемся строиться в этом году , как можно раньше. В настоящее время проезд к участкам невозможен. 3) услуга по получению градостроительного плана земельного участка является бесплатной, требуется из обязательных документов только заявление и паспорт, не потребуют ли с нас еще и дополнительные документы, ведь это незаконно? 4) градостроительный план по закону выдают через 30 дней, а как это у Вас происходит на практике? 5) Когда администрация будет подавать заявку на софинансирование проекта по обеспечению транспортной и инженерной инфраструктурой квартал 9 Заячьего Ремиза? Ведется ли в данном направлении работа и кто ответственный за подачу заявки на софинансирование ?
Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную (№ 326/2017 от 30.03.2017) администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает следующее.

1. Информация о выносе в натуру границ земельных участков в микрорайоне Заячий Ремиз, будет опубликована на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в разделе: деятельность —> комитет по управлению имуществом —> о бесплатном предоставлении земельных участков —> информация по выносу межевых знаков. Ориентировочный срок - конец мая 2017 года.

2.    Строительство временных дорог за счёт средств бюджета МО "Город Гатчина" не планируется.

3.    Услуга по получению градостроительного плана земельного участка является бесплатной, из обязательных документов требуется только заявление и паспорт гражданина РФ.

4.    В соответствии с частью 17 ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления заявления осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его.

5.    Заявку на софинансирование проекта по обеспечению транспортной и инженерной инфраструктуры квартала №9 микрорайона Заячий Ремиз в г. Гатчине планируется направить в 2018 году, после начала строительства транспортной и инженерной инфраструктуры квартала №10. В настоящее время ведутся предпроектные работы - получение технических условий на подключение к инженерным сетям. Ответственный за реализацию данного проекта - комитет градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Заместитель главы администрации
И.В. Носков