Обращения

Ограждение придомовой территории

35 / 2022
08 января 2022 в 15:01
07 февраля 2022 в 16:35
Александрова Марина
Благоустройство
Здравствуйте!

Как жителю Аэродрома мне тоже интересно почему Высший пилотаж 2 и 3 обнесены заборами?!??? На сайте обращения других жителей остались без ответа (2411 и 2470 (может вы и ответили заявителю на почту, но нам тоже интересно узнать!) поэтому дублирую вопрос и прошу уточнить когда заборы будут снесены?!?!? Или ситуация, как и ответ на обращение, будет замалчиваться?????

Если заборы не будут убраны, то давайте весь Аэродром закроет свои дворы такими же незаконными заборами? Или что можно жителям Высших пилотажей, нельзя жителям старых домов?

Будьте добры, обозначьте сроки уборки заборов от обоих домов Высшего пилотажах (ззаселенного и того, что будет вводиться в эксплуатацию) и какие меры будут приняты!
Спасибо!!!!!
Ответ:
На Ваше обращение по вопросу установки ограждения Жилых комплексов Высший пилотаж 2, 3 расположенного по адресу: г. Гатчина бульвар Авиаторов, д. 9, 5/18 (далее Объекты), администрация Гатчинского муниципального района сообщает.
Жилой комплекс Высший пилотаж 2, введен в эксплуатацию. Высший Пилотаж 3 находится в стадии строительства.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации выдача разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию Объекта, а также осуществление государственного строительного надзора при строительстве данных Объектов относятся к полномочиям Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее Комитет).
В указанный Комитет администрацией направлено обращение с требованием, принять меры по факту приемки в эксплуатацию и строительства Объектов.
30.12.21г. в администрацию поступил ответ Комитета (прилагается), в котором в числе прочего указано, что 02.09.2021 по заявлению застройщика ООО «Специализированный застройщик «Лидер» Комитетом выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию «Многоквартирный многоэтажный жилой дом» № 47-RU47506102-111К-2018, оснований для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не имелось.
Кроме того, администрацией Гатчинского района 08.12.2021г. направлено обращение в ООО «Город» - управляющую компанию Объекта с требованием о демонтаже, установленного ограждения. На данное обращение также получен ответ ООО «Город» от 20.12.21 года с возражением на направленные требования.
Администрацией Гатчинского муниципального района проводится дальнейшая работа по решению вопроса установки ограждений на Объектах.
         Учитывая вышеуказанное, на сегодняшний день обозначить сроки демонтажа ограждений не представляется возможным.
        
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                Л.И. Абаренко