Обращения

Ремонт дороги по ул. Грунтовой и Рубежной. Очистка снега

40 / 2022
09 января 2022 в 13:01
31 января 2022 в 18:50
Беленцов Юрий Алексеевич
Благоустройство
С 2018г жильцы домов по 2 улицам обращается по поводу ремонта дороги по ул. Рубежная и Грунтовая. Все ответы сводятся, что в план не включены. Последний ответ ИСХ-ОГ-4552/21 от 7.12.21. Просим принять меры для ремонта дороги, и ли отремонтировать или включить в план.
Не убирается снег по улице Рубежной. Последняя очистка была в первых числах декабря. Более месяца снег по улице механизированно не убирался. Как предполагается движение по улице г. Гатчина если за это время высота снежного покрова достигла 390мм (сайт https://rp5.ru).
Ответ:
Уважаемый Юрий Алексеевич!
 
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаю следующее.
Ремонт автомобильных дорог в Гатчине осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина». Адресные перечни объектов, включенных в  указанную выше муниципальную программу, сформированы с учетом объема ассигнований, выделенных из  бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов дорожной деятельности до 2025 года включительно. Автомобильные дороги общего пользования местного значения по ул.Рубежная и ул.Грунтовая в г.Гатчине в перечне отсутствуют. Данные дороги будут поддерживаться за счет средств, выделяемых на содержание объектов улично-дорожной сети.
Мероприятия по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения согласно муниципальному заданию осуществляет бюджетное учреждение «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»). Для оперативного решения вопросов содержания рекомендую Вас обращаться непосредственно в МБУ «УБДХ»  по телефону  8(81371)3-08-50.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                                В.А.Норкин