Обращения

Опасность детей

55 / 2022
10 января 2022 в 21:01
17 января 2022 в 18:28
Аленькина Елена
ЖКХ
Хотелось бы обратить внимание администрации на проблему школ 11,гимназии Ушинского. В настоящее время, существует угроза жизни и здоровью детей (школьников), вышеуказанных школ, тк дворовая территория, куда подвозят и высаживают школьников не очищена от снега, территория очень маленькая и плохо освещена. Машины пытаются "пробраться" к парковке, буксуют в снегу, а мимо идут школьники. Высадить детей в другом месте не представляется возможным, тк вдоль проспекта нет мест с разрешённой остановкой. Многие родители везут детей с окраин и пригорода, дети в силу возраста не могут добираться издалека самостоятельно. Просим обратить на данную проблему внимание, организовать своевременную уборку снега. А так же подумать о возможности безопасного подвоза детей к школе, организации места остановки для высадки детей.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по уборке территории перед заездом к МБОУ «Гатчинская СОШ № 11».
Сообщаю, что работы по уборке вышеуказанной территории выполнены МБУ УБДХ г. Гатчина в ночь с 11.01.2022 на 12.01.2022.
Также руководству МБУ УБДХ г. Гатчина указано на необходимость усиления контроля исполнения работ по уборке городских территорий в зимний период.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин