Обращения

Пешеходная дорожка

63 / 2022
11 января 2022 в 10:01
01 февраля 2022 в 17:49
Комаров Семён Юрьевич
Благоустройство
Добрый день. Просьба уточнить кто отвечает за содержание пешеходной дорожки от трассы 41К-010 до трассы Р-23. Подрядчик ФКУ управление федеральных автомобильных дорог Северо-Запад имени Н. В. Смирнова Федерального дорожного агентства очищает её в своей полосе отвода до окончания моста. Начальник участка Гатчинского ДРСУ сообщила что у них данной дорожки не значится, хотя изначально когда открыли трассу в 2017г. был установлен даже знак "Пешеходная дорожка". Позже почему то его демонтировали и оставили только знак "Кирпич". Вопрос, кто должен содержать данную дорожку после моста и до трассы 41К-010?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Семен Юрьевич!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаю следующее.
Администрация  осуществляет содержание в отношении объектов улично-дорожной сети, отнесенных к муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район». Данная пешеходная дорожка на балансе у Администрации не состоит. 
Согласно выписки из ЕГРН земельный участок с кадастровым номером 47:23:0319001:124, на котором  расположена вышеуказанная дорожка, принадлежит Федеральному казенному учреждению «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства».
 

Заместитель
главы администрации                                                                                В.А.Норкин