Обращения

уборка снега

71 / 2022
11 января 2022 в 13:01
17 января 2022 в 18:27
Глухих Ольга Станиславовна
Благоустройство
Добрый день! Просим регулярно убирать снег проезжей части по ул. Слепнёва д.13 к.1,2,3-это проезд к МФЦ, магазину "Пятёрочка" и для вывоза мусора из дворов, а также дорогу- проезд к детскому саду №8 и НОШ №5, там каждое утро коллапс- дорога не убрана, ещё и сужена, детей везут в школу и детский сад и ситуация очень сложная. По ул. Слепнёва д.13 корп.1,2, стоят знаки, но к сожалению они не помогают активизации уборки снега, а перед входом в МФЦ вообще лежит гора снега!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки территорий г. Гатчина в зимний период.
Сообщаю, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети в г. Гатчина, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах, возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенное по адресу: г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8 (813-71) 3-08-50, 3-29-51.
Вместе с тем работы по уборке дворовых территорий микрорайона «Аэродром» выполняются МУП ЖКХ г. Гатчина на основании заключенного муниципального контракта.
При этом работы по уборке и содержанию городских территорий выполняются вышеуказанными организациями в рамках объемов  ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Города Гатчины».
При наступлении отрицательных температур окружающего воздуха на территории г. Гатчина в ежедневном и круглосуточном порядке производится комплекс работ по уборке улично-дорожной сети от снега и наледи, при выполнении которых задействуется вся имеющаяся в учреждении уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.
Однако учитывая доводы, изложенные в Вашем обращении, копия Вашего обращения направлена в МБУ УБДХ г. Гатчина и МУП ЖКХ г. Гатчина для рассмотрения в пределах компетенции и усиления контроля качества исполняемых работ.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин