Обращения

Снег во дворах

72 / 2022
11 января 2022 в 15:01
17 января 2022 в 16:47
Тимофеева Анастасия
ЖКХ
Уважаемая Администрация, добрый день.
Тема снега крайне актуальна и болезнена в настоящее время, но не написать о плохой уборке дворов нельзя. Ведь во дворах живут люди, старики, молодые мамы с детьми, колясками.Нам надо где то ставить машины, а из за плохой уборки дворов критично сокращаются машиноместа. Речь в данном обращении идет о дворах по ул. Коли Подрядчикова 16 и Крупской 9. И дело не в том, что представители на спецтехнике плохо убтрают, хотя дорога по Коли- подрядчикова не убрана несколько дней после снего падов и по ней уже идти не возможно: снег, а под снегом-лед. Как пожилым людям выходить на улицу?Въезд в арку в наши дворы- это месиво из снега и льда. спецтехника маленькая, которая работает в нашем дворе делает все возможное, но трактор не заменит человеческие руки, которые должны убрать снег с парковок и вывезти наваленные на наши парковки и дворы горы снега.. так же горой снега завалили въезд на помойку. О чем думали те, кто это делали? кто должен содержать впорядке наши дворы? мы должны чистить? тогда за что мы платим? куда обращаться? если не будет реакции убдх и наш двор не приведут впорядок, придется обращатся к областным властям. Нас делают заложниками погоды и снега, но так быть не должно. Верните дворников и не будет таких ужасающих проблем от выпавшего снега. Спасибо .
Ответ:
            Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) 12.01.2022 № ВХ-ОГ-65/2022, рассмотрено.
     Сообщаю, что в соответствии с муниципальным заданием Администрации, обязанности по уборке и содержанию территории МО «Город Гатчина» в 2022 году, в том числе, дворовых территорий по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Крупской, д.9 и ул. Коли Подрядчикова, д.16 (далее – МКД),  возложены на МБУ «УБДХ».
     Работы по уборке и содержанию производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.
В рамках рассмотрения Вашего обращения, копия обращения направлена в МБУ «УБДХ» г.Гатчины для принятия мер по усилению контроля над качеством работ по уборке дворовых территорий.
 
        
Заместитель главы администрации                                                           В.А.Норкин