Обращения

Невозможно пройти по улицам

97 / 2022
14 января 2022 в 10:01
20 января 2022 в 16:06
Клепиков Алексей Сергеевич
ЖКХ
Здравствуйте. Ни за что не поверю, что руководство города на в курсе того безобразия, что творится на улицах нашего города в настоящее время. Наступившая оттепель привела к тому, что неубранный с тротуаров и во дворах укатанный снег превратился в лёд. Невозможно пройти! Люди падают, получая травмы. Элементарно выйти из подъезда и дойти до магазина становится опасно для здоровья, особенно пожилым людям и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Наверное, наступило время гражданам подавать запросу в прокуратуру и инициировать депутатские запросы по факту работы коммунальных служб города! Подобная ситуация должна быть доведена гражданами и до высшего руководства , если местные власти не в состоянии обеспечить нормальную работу ЖКХ.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки территорий г. Гатчина в зимний период.
Сообщаю, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети и дворовых территорий в г. Гатчина, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах, возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины и МУП ЖКХ г. Гатчины.
Работы по уборке и содержанию городских территорий выполняются вышеуказанными организациями в рамках объемов  ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Города Гатчины».
При наступлении отрицательных температур окружающего воздуха на территории г. Гатчина в ежедневном и круглосуточном порядке производится комплекс работ по уборке улично-дорожной сети от снега и наледи, при выполнении которых задействуется вся имеющаяся уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.
При этом комплекс работ по уборке улично-дорожной сети в зимний период включает в себя несколько этапов их выполнения.
В первую очередь с целью обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта и пешеходов имеющийся снег сдвигается с проезжих частей и тротуаров в стороны, после чего производится его сбор и вывоз.
Информирую Вас, что с момента наступления зимнего периода и по настоящее время с территории г. Гатчина произведен вывоз 60 000 куб.м. снега, что значительно превышает объемы вывезенного снега за аналогичные периоды предыдущих семи лет.
Дополнительно сообщаю, что информация, изложенная в Вашем обращении, принята к сведению и будет доведена до руководства коммунальных служб для рассмотрения и руководства в работе.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин