Обращения

Привокзальная площадь - лицо города

131 / 2022
16 января 2022 в 01:01
01 февраля 2022 в 17:51
Ермощенко Алексей Брониславович
Благоустройство
Здравствуйте уважаемые представители администрации Виталий Андреевич Филоненко и Людмила Николаевна Нещадим. Привокзальная площадь Варшавского вокзала оставляет желать лучшего к ней отношения. Снег и наледь на остановках 22, 18, 100 маршрута не чистится от слова совсем, огромная лужи, снежная жижа, месиво грязи. Наледь прямо возле вокзала у торговых точек. На южной стороне площади, за маршрутными автобусами кучи очищенного снега не вывозятся. Площадь со стороны сквера, возле торговых точек огромные наледи. Прошу исправить ситуацию.
Ответ:
Уважаемый Алексей Брониславович!
 
       Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащей уборке территории пл.Варшавского вокзала в г.Гатчине, поступившее 17.01.2022.
      Сообщаю, что работы по уборке территории, находящейся в ведении администрации Гатчинского муниципального района, в том числе, расположенной в границах площади Варшавского вокзала, осуществляются в ежедневном и круглосуточном порядке. При выпадении осадков в зимний период, скопившийся снег сгребается в отвалы. Указанные отвалы формируются в местах, где не осуществляется движение транспорта и пешеходов, далее снежные отвалы вывозятся на специальные площадки, предназначенные для временного хранения снега. За период января 2022 года вывоз снега с общегородской территории на площади Варшавского вокзала был осуществлен три раза. В настоящее время остановки общественного транспорта расчищены и посыпаны противогололедными материалами.
 
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин