Обращения

Очень сколько

136 / 2022
16 января 2022 в 10:01
08 февраля 2022 в 16:14
Лукьянец Ирина Борисовна
Благоустройство
Здравствуйте. В пятницу 14 января ходила к терапевту в поликлинику на ул.Урицкого. Нереально скользко, не посыпано вообще ни разу за эту зиму. расшибла себе коленку. Люди падают, особенно трудно пожилым людям идти к поликлинике. Не понимаю почему при регулярном докладе УБДХ что у них все есть для уборки снега и посыпки гололеда, практически ничего не делается. Чистятся исключительно проезжая часть и тротуары в центре и то кое-как, а дворы и узкие улицы ни чистить, ни посыпать песком не надо? У нас во дворе соседи сами наш угол от снега все праздники чистили, я ни одного дворника вообще не видела за праздники. За что мы платим налоги?
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!
 
         Ваше обращение, поступившее 17.01.2022 в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу неудовлетворительного содержания пешеходных дорог в г.Гатчина, рассмотрено.
         По информации, представленной МБУ «УБДХ» сообщаем,  что  в соответствии с муниципальным заданием, тротуары с высокой интенсивностью движения, обрабатываются противогололедными материалами ежедневно. Тротуары, со средней интенсивностью движения, обрабатываются противогололедными материалами 15 раз в месяц. Обработка дворовых территорий выполняется 10 раз в месяц, при необходимости выполняется дополнительная обработка противогололедными материалами.
           В связи со сложившимися погодными условиями и большим количеством выпавших осадков, одновременно обработать всю территорию г.Гатчины противогололедными материалами невозможно, на это требуется время.
           В праздничные дни ручная уборка снега была организована по графику уборки выходного дня.
        
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин