Обращения

Некачественная уборка территории

140 / 2022
17 января 2022 в 12:01
31 января 2022 в 18:49
Чапышева Ольга Викторовна
Благоустройство
В нашем доме по ул.Слепнева д.4, корп.3 в течение нескольких лет безобразно производится уборка придомовой территории работниками ЖКХ. В связи с тем, что несвоевременно убирается снег, образуется наледь на пешеходной дорожке, высотой более 20 см. Весь период после оттепели, с 14.01.-16.01.22, пешеходная дорожка не посыпалась песком, наледь не удалялась. В результате, жители дома, среди которых много пенсионеров- ветеранов, детей, не могли выйти из дома в магазин, в медицинские учреждения. Жители дома обращались с данной проблемой 14.01.22 к диспетчеру ЖКХ, но никаких действий с стороны ЖКХ так и не произошло, вплоть до сегодняшнего числа, 17.01.22. Такая ситуация с нашим домом длится не первую зиму. Сотрудники ЖКХ игнорируют все обращения жильцов нашего дома в части уборки территории. Но в то же время, мы жедневно наблюдаем из окна
качественную уборку территории соседнего дома, по ул.Военлетов,4, производимую этой же организацией. Оплачиваем эту услугу все одинаково.
Считаем, что работники ЖКХ не выполняют своих прямых обязанностей, игнорируют наши просьбы. Просим определить виновных лиц в нашей ситуации, наказать их за неисполнение своих должностных обязанностей, решить вопрос с организацией уборки придомовой территории нашего дома.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Викторовна!
 
        Ваше обращение, поступившее 17.01.2022г. в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу уборки снега и посыпки тротуаров, подходов к подъездам многоквартирного дома №4, корп.3, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Слепнева (далее – МКД), рассмотрено.
       Сообщаем, что жилищно-коммунальной службой МУП «ЖКХ г. Гатчина» выполняются обязательные работы по зимней уборке пешеходных территорий от свежевыпавшего и/или нанесенного снега, очистке от наледи и льда, обработке противогололедными материалами.
       В настоящее время дворовая территория, в том числе парковочные места автотранспорта очищены от снега.  Выходы из подъездов и тротуар возле МКД расчищены и посыпаны противогололедными материалами.         
 
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин