Обращения

Пешеходная дорожка вдоль РЦ "ДАРИНА"

143 / 2022
17 января 2022 в 14:01
20 января 2022 в 17:55
Молочникова Елена Андреевна
Благоустройство
Добрый день! Мой дом находится рядом с РЦ"Дарина", вдоль которой находится пешеходная дорожка ( со стороны Солнечного переулка). Каждый день по ней проходит очень большой поток людей: взрослые, дети-школьники, дети с родителями по пути в д/сады, мамы с колясками. Последеее время присходит просто безобразие! Автолюбители ничего и никого не стесняясь ездят по ней даже среди бела дня! А теперь ещё стали парковаться на ней! Огромная просьба навести порядок и установить ограничивающие проезд транспорта устройства ( раньше это были бетонные столбики). Надеемся на быстрое решение даннрй проблемы! Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ограничения проезда механических транспортных средств на пешеходную дорожку, расположенную вблизи многоквартирных домов по адресу: г. Гатчина, Солнечный пер., д. 3 – д. 4.
Сообщаю, что мероприятия по ограничению движения транспортных средств на вышеуказанной территории запланированы и будут выполнены во втором квартале текущего года.
Также информирую Вас, что ответственность за движение механических транспортных средств на пешеходных тротуарах предусмотрена ст. 12.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Полномочия для привлечения к административной ответственности собственников (владельцев) транспортных средств, допустивших нарушения в данной части, возложены на отдел ГИБДД по Гатчинскому району Ленинградской области, расположенный по адресу: г. Гатчина, ул. Новоселов, д. 3А, телефон дежурной части: +7 (81371) 7-10-60.
Таким образом, в случае выявленных правонарушений, выражающихся в проезде транспортных средств по пешеходному тротуару, Вы можете обращаться в вышеуказанный правоохранительный орган.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин