Обращения

Скамейки и урны под окнами

148 / 2022
17 января 2022 в 19:01
11 февраля 2022 в 15:36
Белкина Екатерина Александровна
Благоустройство
26 декабря 2021 года под окнами жилого дома (проспект 25 октября, 41) были установлены две урны, стоянка для велосипедов и скамейка. Все эти объекты находятся менее чем в 6 метрах от стены дома. С 1 января ни разу не был убран мусор из урн, кроме того, на этой скамейке граждане распивают алкогольные напитки (рядом находится три алкогольных магазина), курят. И все это происходит под окнами жилого дома. В нашем доме проживают преимущественно пожилые люди, заслуженные работники предприятия ПИЯФ, и семьи с малолетними детьми. Просим демонтировать скамейку и велопарковку во избежании создания точек социального напряжения, в противном случае, мы будем вынужден обратиться в суд из-за несоблюдения градостроительных норм.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Александровна!
 
 
На Ваше обращение по вопросу демонтажа скамейки у дома № 41 по пр. 25 Октября, администрация Гатчинского муниципального района повторно сообщает, что работы по установке скамейки выполнялись в рамках проводимых работ по устройству велосипедной дорожки вдоль улицы Гагарина. В связи с наступлением отрицательных температур работы по контракту приостановлены.
          Вопрос демонтажа скамейки будет рассмотрен после возобновления работ по контракту с наступлением устойчивых положительных температур,  ориентировочно в апреле 2022 года.
         Обслуживание установленных урн у дома № 41 по пр.25 Октября возможно лишь после завершения работ по устройству велосипедной дорожки и передаче ее на баланс обслуживающей организации. Завершение работ по устройству данного объекта планируется во 2 квартале 2022 года.
 
 
 
 
Заместитель главы администрации  
по финансовой политике и муниципальному контролю                    И.В. Носков