Обращения

нарушения в кап.ремонте крыши

151 / 2022
18 января 2022 в 11:01
26 января 2022 в 15:06
Гуляев Валерий Александрович
ЖКХ
Уважаемая Людмила Николаевна!В городе Гатчина уже в течение года по адресу ул. Соборная 15 ,17 Горького 2 продолжается капитальный ремонт кровли который осуществляет региональный оператор. За это время сменилось несколько подрядчиков. К сожалению двор превращён в помойку, что создаёт невыносимые условия жизни и работы, как постоянно проживающим по этому адресу гражданам, так и находящемся там предприятиям. Очередной подрядчик в нарушение всевозможных существующих санитарных и строительных норм и правил не организовал положенное ограждение строительной площадки, а также мест складирования строительных материалов и мусора. Все это, вместе с кучами снега, образует огромные непроходимые горы, опасные для здоровья граждан. Невозможно пройти в подъезд дома, к магазину, в офис, не подвергая себя риску получить травму. Мусор открытым способом прямо с крыши бросается через двор в стоящий неподалёку контейнер. Работники стройки не имеют никакого представления о техники безопасности на крыше рабочие работают без страховочных поясов, без касок.
Постоянно наблюдаем как работники магазинов вручную разгружают машины с товаром стоящие за несколько десятков метров, от магазинов, так как во двор невозможно заехать. Также и покупатели не могут не подойти не подъехать к магазину. Мы очень хотим, чтобы нам наконец- то отремонтировали крышу, но не ценой нашего здоровья, жизни и её качества. Мы неоднократно обращались к старшему на этой стройке, но кроме грубой ругани в свой адрес и упрёков, что они делают нам ремонт, ничего не услышали. Просим принять меры. В противном случае вынуждены будем блокировать стройку до наведения порядка. Фотографии всего этого безобразия и видео летающего с крыши мусора прикладываем к заявлению.
Ответ:
О перенаправлении

Управляющему некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области"
Воропаеву А.Л.

Уважаемый Андрей Леонидович!
 
В соответствии с ч. 3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляется для рассмотрения в пределах компетенции обращение Гуляева В.А., проживающего по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 15.
О результатах рассмотрения необходимо сообщить заявителю в установленный законом срок.
 
Приложение на 2 л. в 1 экз.
 
 
Заместитель главы администрации                                                             В.А. Норкин