Обращения

Жалоба на нарушения законодательства

165 / 2022
19 января 2022 в 17:01
11 февраля 2022 в 15:39
Колосова Тамара Андреевна
Другие вопросы
Добрый день!

Прошу провести проверку по адресу: г. Гатчина, ул. \\\\\\\\\\\\\\\, д. \\\/\\\, кв. \\\.

По данному адресу проживает сын с матерью. Сын, зовут его \\\\\\\\\\ (фамилия мне не известна) примерно 35-40 лет, регулярно нарушает закон Ленинградской области от 07.07.2021 № 84-оз "О внесении изменений в ст. 2.6 областного закона "Об административных правонарушениях" и ст. 9 областного закона "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" (Принят Заксобранием Ленобласти 23.06.2021) в части несоблюдения тишины в установленное время (в основном ночное), из данной квартиры постоянно доносится музыка, звуки голосов не проживающих там лиц. С данным человеком неоднократно проводилась беседа о недопустимости нарушения законодательства.

А также данный человек возможно нарушает статью 228 Уголовного кодекса РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ в части незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Об этом могу предполагать в связи с тем, что я лично присутствовала в двадцатых числах декабря 2021 года в качество понятого при обыске и изъятии по вышеуказанному адресу растительных наркотических кустов. Об этом свидетельствует моя подпись в протоколе описи у дознавателя.



В случае выявления нарушений применить меры административной и (или) уголовной ответственности. О принятых мерах прошу сообщить письменно в установленный законом срок по адресу электронной почты: \\\\\\\\\\\\\\\



С уважением.
Ответ:
Уважаемая Тамара Андреевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение о нарушении тишины в ночное время жителями квартиры № 32 дома № 17 корпус № 2 по ул. Чкалова  г. Гатчина,  поступившее 20.01.2022.
Из обращения следует, что из квартиры № 32 указанного выше дома периодически доносится музыка, звуки голосов не проживающих в квартире лиц, которые мешают отдыху в ночное время. Кроме этого, в обращении указано, что проживающие в квартире № 32 лица возможно причастны к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
В объяснении специалисту отдела  муниципального контроля администрации Вы сообщили, что громкая музыка из квартиры № 32 доносилась в период с 06 до 07 часов и с 22 до 23 часов 13 января 2022 года. При этом, сведения в отношении других свидетелей нарушения тишины в ночное время жителями квартиры  № 32 Вы не сообщили. В ходе поквартирного обхода дома № 17 корпус № 2 по             ул. Чкалова г. Гатчина, проведенного специалистом отдела муниципального контроля администрации, жители соседних жилых помещений сообщили, что шум в ночное время из квартиры № 32 их не беспокоит.
С учетом изложенного, по материалам вышеуказанного обращения отделом муниципального контроля администрации 04.02.2022 вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Вместе с тем нанимателям квартиры № 32 направлено письмо с разъяснением требований и ответственности, предусмотренной  законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
Согласно ст. 2.6 закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов подлежит  административному наказанию в виде штрафа. Согласно примечанию к указанной статье, к действиям, нарушающим тишину и покой относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; крики, свист, пение, топот, игра на музыкальных инструментах, стук, передвижение мебели, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем автотранспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении или при выгуле домашнего животного, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ по благоустройству земельных участков либо иных хозяйственных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
Разъясняю Вам, что по фактам нарушения тишины в ночное время Вы можете обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района или УМВД России по Гатчинскому району.
Сообщаю Вам также, что копия Вашего обращения направлена в УМВД России по Гатчинскому району для проверки информации о возможной причастности жителя квартиры № 32 к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
 
Заместитель главы администрации по финансовой
политике и муниципальному контролю                                                    И.В. Носков