Обращения

(Не)уборка снега во дворе дома 4 по ул. Академика Константинова

173 / 2022
21 января 2022 в 11:01
08 февраля 2022 в 16:16
Волхонская Мария
ЖКХ
Прошу убрать снег во дворе дома 4 по ул. Академика Константинова: легковые автомобили вязнут в рыхлом снегу, продолжительные попытки выбраться из которого вызывают недовольство владельцев проезжающих автомобилей и жильцов дома. Прошу также обратить внимание, что антигололёдная обработка двора (посыпка песком) осуществляется в пределах около 1 м у шести подъездов указанного дома, а непосредственно сам двор не обрабатывался от гололёда в течение зимы 2021/2022 вообще, что несёт угрозу здоровью и жизни прохожих. Прошу навести порядок в работе обслуживающей указанный двор организации, а также регулярно осуществлять внеплановый контроль качества оказываемых населению услуг. Заранее благодарю вас за оказываемое содействие.
Ответ:
         Ваше обращение, поступившее 21.01.2022 в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу уборки снега во дворе многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Академика Константинова, д.4 (далее – МКД), рассмотрено.
         По информации, представленной МБУ «УБДХ» сообщаем,  что  в соответствии с планом-графиком вывоз снега с дворовой территории МКД был осуществлен 28.01.2022. Дополнительно была выполнена обработка противогололедными материалами.
        
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин