Обращения

Ремонт основного отопительного средства

174 / 2022
21 января 2022 в 12:01
15 февраля 2022 в 19:02
Буйчик Ольга Леонидовна
ЖКХ
Добрый день.
К вам обращается житель многоквартирного дома по адресу г. Гатчина, ул. Киевская, д.31, кв.5, Буйчик Ольга Леонидовна.
Квартира муниципальная.
Прошу вас оказать содействие в ремонте печей, так они являются основным средством отопления жилого помещения, в котором проживают несовершенно летние дети.
В январе печь осматривала комиссия в составе мастера и начальника ЖКХ, был составлен акт, о необходимости ремонта печки, потому что внутренний кирпич практически полностью осыпался, соответственно не держится тепло.
Ответ:
Уважаемая Ольга Леонидовна!
 
              В ответ на Ваше обращение, поступившее в Администрацию Гатчинского муниципального района (далее –  Администрация) 21.01.2022 , по вопросу ремонта печей в квартире, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Киевская, д.31, кв.5, сообщаю, что ремонт муниципальных жилых помещений, проводится в рамках адресного перечня муниципальной программы на «Обеспечение мероприятий по ремонту жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности МО «Город Гатчина» за счет средств бюджета МО «Город Гатчина» (далее - адресный перечень). Адресный перечень формируется при предоставлении актов и заключений межведомственной комиссии МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района о проведении ремонта муниципальных жилых помещений, а также предписаний специализированных организаций.
      Порядок обследования жилых помещений на территории МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района регламентирован Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 (далее – Положение), а также административным регламентом администрации Гатчинского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 01.07.2019 № 2561 (в редакции от 15.04.2021 № 1307).
        Для проведения межведомственной комиссией МО «Город Гатчина» обследования жилого помещения, расположенного по адресу: г. Гатчина,                         ул. Киевская, д. 31, кв. 5 нанимателю помещения необходимо обратиться в межведомственную комиссию МО «Город Гатчина» через ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с установленными пунктом 45  Положения заявлением и полным комплектом документов.
   
 
Заместитель
главы администрации
Гатчинского муниципального района                                                          В.А. Норкин