Обращения

О собственнике автобусных остановок на территории МО "Город Гатчина"

193 / 2022
24 января 2022 в 21:01
15 февраля 2022 в 18:55
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
Заместителю Главы Администрации
МО «Гатчинский муниципальный район»
по финансовой политики
и муниципальному контролю
Носкову Илье Вениаминовичу
188300, Ленинградская область, г.Гатчина,
ул.Карла Маркса, д.44

От: ******************
Место регистрации: ******************
email:******************
тел.******************

Заявление

В виду поступления информации о возможном частном собственнике остановочных павильонов на территории МО "Город Гатчина",
Прошу:
1. Предоставить информацию о наличии или об отсутствии металлических остановочных павильонов согласно прилагаемому адресному перечню приложения №1 в реестрах муниципального имущества МО "Гатчинский муниципальный район " Ленинградской области и МО "Город Гатчина" Ленинградской области.

2. Предоставить информацию о собственнике остановочных павильонов, расположенных согласно адресному перечню приложения №1 к настоящему обращению.

3. По каждому пункту прилагаемого адресного перечня Приложения №1 указать выделялся/предоставлялся ли собственнику металлического остановочного павильона в собственность/аренду или использование земельный участок под остановочным павильоном согласно адресному перечню, а также указать вид права (собственность/аренда/использование без предоставления) на котором данные земельные участки предоставлены юридическим лицам.
Если участки не предоставлялись, проставить в таблице соответствующую отметку.

4. Указать реквизиты всех документов, которыми администрация ГМР ЛО предоставила право пользования и или использования земельного участка для размещения имущества юридических лиц (металлических остановочных павильонов) на участках согласно адресному перечню приложения №1 к настоящему обращению;
В случае отсутствия указанных документов, проставить в таблице соответствующую отметку.

5. По всем случаям предоставления земельных участков юридическим лицам под металлическими остановочными павильонами согласно прилагаемому адресному перечню, прошу предоставить копии документов: решений/распоряжений/постановлений, являющихся основанием для предоставления земельных участков (если предоставлялись).


Для удобства подготовки ответа по настоящему обращению запрашиваемую информацию о собственниках павильонов, реквизитах документов, основаниях и видах права на земельные участки прошу указывать в прилагаемой к настоящему обращению таблице.

Короткую ссылку на редактируемую таблицу для загрузки файла прилагаю: https://goo.su/atrO

К ответу прошу приложить заполненную таблицу в виде скаченной копии электронного файла, а также файл в редактируемом формате.



Приложение:
1. Адресный перечень расположения 32-х остановочных павильонов на территории МО "Гатчинский муниципальный район" Ленинградской области. Файл доступен для скачивания по ссылке: https://goo.su/atrO



24.01.2022 года Юсупов А.С.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение от 24.01.2022, сообщает следующее.
Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.
В соответствии с пунктом 6 статьи 22 вышеназванного закона, объекты дорожного сервиса должны быть оборудованы стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги.
Указанные в приложенной к заявлению электронной таблице остановочные павильоны не числятся в реестрах муниципальной собственности МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района. Земли и (или) земельные участки под данными остановочными павильонами на каком-либо виде прав не предоставлялись.
Собственником указанных остановочных павильонов является ООО «Рекламно-производственная компания АиДа».
В настоящее время запланировано проведение работ по принятию правового акта с целью упорядочения процедуры размещения остановочных павильонов, а также оформлению существующих остановочных павильонов в соответствии с действующим законодательством.
Дополнительно сообщаем, что предоставленная Вами электронная таблица имеет ограниченный режим использования «только просмотр», в связи с чем ее заполнение не представляется возможным.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                                         И.В. Носков