Обращения

Самозахват квартиры

197 / 2022
25 января 2022 в 15:01
28 февраля 2022 в 19:01
Середа Екатерина Викторовна
Работа администрации
По адресу: г. Гатчина, ул. \\\\\\\\\\ \\, д. \\\, кв. \\\ проживают люди, которые вселились на незаконных основаниях. Квартира не приватизированная, квартиросъемщик умер давно, в ней ни кто не прописан. Люди вселились без разрешения администрации. Ведут аморальный образ жизни: жгут костры возле дома, пьют, наркоманят, нигде не работают. Воруют у соседей вещи, чтобы как то жить. Угрожают расправой, хамят. Администрация бездействует, так как могла бы их выгнать и поселить людей которые ждут очереди на жилье. Прошу провести проверку действиям Ваших сотрудников ответственных за контроль распределение жилого фонда, в противном случае данное сообщение будет направлено в прокуратуру РФ, для проверки деятельности администрации РФ.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Викторовна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрацией), в рамках осуществления полномочий по муниципальному жилищному контролю, рассмотрено Ваше обращение о незаконном проживании жильцов в кв. 4 д. 4 по ул. Тосненская ветка 3 км г. Гатчина и по иным вопросам.
Из заявления следует, что в квартире по указанному адресу проживают лица, не имея на то законных оснований, которые ведут аморальный образ жизни и совершают кражи имущества у соседей.
В ходе проведенной проверки Ваши доводы в части незаконного проживания лиц в кв. 4 д. 4 по ул. Тосненсткая ветка 3 км
г. Гатчина подтвердились полностью, в связи с чем в настоящее время администрацией проводятся мероприятия направленные на освобождение данного незаконно занимаемого жилого помещения, в том числе рассматривается вопрос об обращении в суд с иском о принудительном выселении лиц из указанного незаконно занимаемого жилого помещения.
По вопросу хищения имущества и совершения иных правонарушений Вы вправе обратится с соответствующим заявлением в УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области (188300, Ленинградская область,
г. Гатчина, ул. Красная, д. 5)
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                                     И.В. Носков