Обращения

О причинах неопубликования Постановления Главы АДМ ГМР ЛО

205 / 2022
26 января 2022 в 00:01
18 февраля 2022 в 15:47
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
Участок 1 Парка «Зверинец» передан в постоянное бессрочное пользование Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» (далее – СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина»), на основании Постановления Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 01.08.2019 г. №3010.

Указанное постановление в разделе "Документы" на сайте администрации ГМР ЛО не опубликовано.

Настоящим заявлением прошу:
1.Сообщить реквизиты всех постановлений о передаче каждой из частей территорий Дворцового парка и парка "Зверинец" в пользование Санкт-Петербургу, в тч государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина»;

2.Предоставить копии всех постановлений о передаче каждой из частей территорий Дворцового парка и парка "Зверинец" в пользование Санкт-Петербургу, в тч государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина»;

3.Осуществить публикацию всех постановлений о передаче каждой из частей территорий Дворцового парка и парка "Зверинец" в пользование Санкт-Петербургу, в тч государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» на сайте администрации ГМР ЛО в разделе "Документы" в подразделе "Постановления";

4.Предоставить заявителю прямые гиперссылки на публикацию каждого постановления о передаче каждой из частей территорий Дворцового парка и парка "Зверинец" в пользование Санкт-Петербургу, в тч государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина».




26.01.2022
Юсупов АС
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее -администрация), рассмотрев Ваше обращение от 26.01.2022, сообщает следующее.
         Перечень документов, подлежащих официальному опубликованию на официальном сайте муниципального образования, определен Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Согласно пункту 2 статьи 47 Федерального закона №131-ФЗ, официальному опубликованию подлежат муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления.
         Постановления администрации, в том числе и постановление о предоставлении земельных участков, занимаемых территорией Дворцового парка и парка «Зверинец», не являются нормативно-правовыми актами и не затрагивают интересы неограниченного круга лиц, в связи с чем не подлежат обязательному опубликованию.
         Информируем Вас, что действующее законодательство не предусматривает обязанности органа местного самоуправления предоставлять документацию, касающуюся прав третьих лиц, по запросам иных физических лиц. Таким образом, ваша просьба не подлежит удовлетворению.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                 И.В. Носков