Обращения

Заявление на халатное выполнение своих обязанностей ВрИО председателя комитета образования Быстрых Н.А

264 / 2022
01 февраля 2022 в 01:02
04 марта 2022 в 17:43
Путинцев Алексей Алексеевич
Образование
Главе администрации
МО «Гатчинский муниципальный район»
Нещадим Людмиле Николаевне
от \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
проживающему по адресу:
г.Гатчина, ул.\\\\\\\\\\\\ д.\\\ кв.\\
т. +7\\\\\\\\\\\\\
эл.почта: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Заявление.

03.11.2021 мной было направлено заявление в комитет образования о нарушении законодательства РФ директором Пудостьской СОШ Романовой Н.Г. и требовании разъяснить и обязать выполнить Романову Н.Г. его положения (приложение 1).
25.01.2022 я получил ответ на данное обращение (приложение 2), которое было рассмотрено ВрИО председателя комитета Быстрых Н.А. Из данного ответа следует, что Быстрых Н.А. формально отнеслась к выполнению своих обязанностей, не вникала в суть изложенной ситуации, попыталась исказить указанные мной факты и скрыть нарушение закона Романовой Н.Г. концентрацией внимания на несущественных сторонах вопроса и игнорировании сути обращения.
В частности в пункте 1 своего ответа Быстрых Н.А. указывает, что запрашиваемая мной информация не касается сведений относительно моих детей, обучающихся в МБОУ «Пудостьская СОШ», что не соответствует действительности. В 5 абзаце моего заявления в 1 предложении озвучен вопрос, поставленный мной перед сотрудниками СОШ: «Дайте характеристику степени участия отца в школьной деятельности и школьной жизни ребенка за период обучения под вашим классным руководством?». Обращаю внимание на выделенную фразу, смысл которой заключается в предоставлении информации, касательно сведений относительно именно ребенка, а не кого либо другого. Еще раз для особо одаренных ваших сотрудников (для Быстрых Н.А.) разъясняю: мне не требуется характеристика о себе, а требуется информация о степени участии отца В ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ РЕБЕНКА! При этом информация была запрошена касательно детей, для которых я являюсь родителем, а не каких либо других детей. Таким образом утверждение Быстрых Н.А. о том, что запрошенная мной информация не касается сведений относительно моих детей, обучающихся в МБОУ «Пудостьская СОШ» является ложью, цель которой скрыть признаки совершения преступлений Романовой Н.Г., предусмотренных ст. 286 УК РФ.
В пункте 2 своего ответа Быстрых Н.А. указывает, что подготавливаемые с помощью классных руководителей справки с запрошенной мной информацией в момент обращения в канцелярию СОШ были изъяты правомерно, т.к. использовались неуполномоченным лицом. Данное утверждение также является ложью по следующим основаниям:
1. я обратился к уполномоченным лицам организации (классным руководителям, сотруднику канцелярии и лично к Романовой Н.Г.) именно с целью изготовления справки с интересующей меня информацией на бланке организации, как того требует ГОСТа Р 6.30-2003. Для особо одаренных ваших сотрудников (для Быстрых Н.А.) разъясняю: я обратился к УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦАМ организации. Именно они и должны были изготовить запрошенные мной документы. Распечатки мной производились для согласования формулировок и ускорения процесса изготовления документов УПОЛНОМОЧЕННЫМИ на то сотрудниками, но не заменяли их.
2. Быстрых Н.А. при рассмотрении моего обращения проигнорировала 9 абзац, в котором указан факт личного обращения меня к Романовой Н.Г. с предложением выполнить требования законодательства РФ в предоставлении информации, касаемо моих детей, в любой форме, которую она посчитает приемлемой. Романова Н.Г. отказала мне в предоставлении данной информации, т.е. сознательно пошла на нарушение закона (п.4 ст.66 СК РФ). Данное деяние, на мой взгляд, имеет признаки преступления, предусмотренное ст.286 УК РФ.
3. в пункте 3 Быстрых Н.А. указывает, что характеристика на меня может быть выдана по запросу суда. Мне трудно уловить полет мысли ваших особо одаренных сотрудников. Вероятно, Быстрых Н.А. посчитала, что данная фраза придаст какой-то вес ее творчеству или фраза осталась от ответов по другим обращениям, однако, в моем заявлении нет речи о характеристике и тем более, моей.
4. в пункте 4 Быстрых Н.А. указывает, что привлечение должностных лиц к уголовной ответственности находится в компетенции правоохранительных органов. Однако, в своем заявлении я не просил привлекать Романову Н.Г. к уголовной отвественности, а просил разъяснить Романовой Н.Г. требования законодательства в части, касающейся предоставления информации касаемо детей их законному представителю (родителю) и обязать ее выполнять данные требования. Также проверить Романову Н.Г. на причастность к преступлениям, предусмотренным статьями 286, 292, 128.1, склонению сотрудников к противоправным действиям и коррупции по фактам, изложенным в обращении (для особо одаренных ваших сотрудников, т.е. Быстрых Н.П., поясняю: есть процедура, называемая «Служебной проверкой») и, в связи с вышесказанным, рассмотреть вопрос о соответствии ее занимаемой должности. Таким образом, отсылкой к правоохранительным органам Быстрых Н.А. попыталась оградить Романову Н.Г. от целого ряда доводов, требующих проведения служебной проверки.
5. в пункте 5 Быстрых Н.А. указывает, что нарушений обязанностей со стороны директора МБОУ «Пудостьская СОШ» Романовой Н.Г. не установлено. Считаю, что данный вывод не объективен, имеет цель замять и скрыть нарушения законодательства должностным лицом, что обнажает наличие «круговой поруки» в данном ведомстве. Для обоснования данного вывода Быстрых Н.А. лгала в пункте 1 своего ответа, исказила факты в пункте 2, выдумала не имеющий отношения к сути обращения пункт 3, попыталась «заболтать» необходимость проведения служебных проверок по изложенным в заявлении фактам в пункте 4.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Провести разъяснительную работу с Быстрых Н.А. о необходимости тщательно вникать в суть обращений граждан, недопустимости халатного отношения к выполнению своих обязанностей, лжи и укрывательства нарушений законодательства, требованиях СК РФ в части предоставления информации о ребенке родителю (законному представителю).
2. Привлечь Быстрых Н.А. к ответственности за халатное выполнение своих обязанностей по работе с обращениями граждан, попытку укрываельства противоправных действий подчиненных (Романовой Н.Г.).
3. Обязать руководителя комитета образования повторно рассмотреть мое заявление непредвзято, тщательно проверить факты и доводы, изложенные в нем и законность действий должностных лиц МБОУ «Пудостьская СОШ». Провести разъяснительную работу о недопустимости нарушений законодательства.
4. Обязать директора МБОУ «Пудостьская СОШ» выполнить требования законодательства РФ и предоставить мне запрошенную, касаемо моих детей, информацию , в формулировках, представленных классными руководителями 23.09.2021г.
5. Принять меры по устранению нарушений законодательства должностными лицами.

О принятых мерах прошу направить письменный ответ по адресу г.Гатчина, ул.Карла-Маркса, д.25а, кв.1 и по адресу электронной почты aleksey.putintsev@gmail.com в установленные сроки для публикации этого ответа в СМИ, предоставления в прокуратуру, администрацию президента, прочие ведомства (по необходимости) и в последствии в суд.

Приложения:
1. копия заявления в комитет образования
2. ответ ВрИО комитета образования Быстрых Н.А.


25.01.2022
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Алексеевич!

         В ответ на Ваш запрос от 25.01.2022 администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Ответ на Ваше обращение к руководителю МБОУ «Пудостьская СОШ»  вх. № 28 от 24.09.2021 Вам был дан 11.10.2021 исх. № 19.
         Ответ на Ваше обращение к председателю Комитета образования Гатчинского муниципального района от 03.11.2021 Вам был направлен 15.11.2021 исх. № 1957.
         Информация о Ваших детях Вам была предоставлена в полном объеме в ответе директора школы.
         Администрация Гатчинского муниципального района считает возможным выдать справку о Вашем участии в школьной жизни детей (справка от МБОУ «Пудостьская СОШ» прилагается).
         Приложение: справка от МБОУ «Пудостьская СОШ» на 1 (одном) листе).
 
Заместитель главы администрации                                             Кравчук М.В.
по развитию социальной сферы