Обращения

Снег,вывоз мусора

278 / 2022
01 февраля 2022 в 17:02
08 февраля 2022 в 16:13
Собакина Татьяна Игоревна
Работа администрации
Здравствуйте,сил нет никаких,дороги не чистят,детям в школу не пройти,машинам не проехать и не выехать со двора ул. Киргетова д.9 ,мусор не вывозят,т.к. дороги снежные,гололёд, не проехать мусоровозы!!!!!Что творится в городе,какой то кошмар!!!Примите пожалуйста меры!!!!!!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Игоревна!

          В ответ на Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области 02.02.2022, сообщаю, что содержание в чистоте территории города  (уборка тротуаров, скверов, территорий общего пользования, дворовых территорий) осуществляется МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» в рамках муниципального задания, исходя из выделенных объемов финансирования.
          При непрекращающихся обильных снегопадах в первую очередь выполняются работы по очистке от снега автомобильных дорог и тротуаров с высокой интенсивностью движения, автобусных маршрутов и остановок, подъездов к значимым объектам, общественных пространств, во вторую очередь автомобильных дорог и тротуаров с низкой интенсивностью движения, дворовых проездов.
          В части, вопроса содержания места для сбора и накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), расположенных по адресу: г. Гатчина,        ул. Киргетова, д. 9, сообщаю:
В соответствии с договором субподряда перевозчиком ТКО с указанной контейнерной площадки является МБУ «УБДХ».
         В настоящее время площадка накопления ТКО очищена от скопившегося на ней мусора. Мусор вывезен.
        При этом Администрацией рекомендовано МБУ «УБДХ» усилить контроль в части соблюдения кратности вывоза отходов с указанной контейнерной площадки, а также усилить ход и качество работ по уборке города.
 
 
Заместитель главы администрации                                                    В.А. Норкин