Обращения

ЖКХ

293 / 2022
02 февраля 2022 в 17:02
25 февраля 2022 в 17:24
Маланьина Валентина Павловна
ЖКХ
Уважаемая Людмила Николаевна!
В квартиру по адресу г.Гатчина, ул.Подрядчикова, д.1, кв.36 с 24 января 2022 года по оконным откосам начала просачиваться вода, которая попадает на стену дома (со стороны двора) с крыши и затекает в панельные швы дома. Также наблюдается, что стена промерзла, так как вода в некоторых местах замерзает и превращается в лед. Такая же ситуация наблюдается у всех квартир по нашему стояку с 5 по 2 этаж. Нанесен ущерб имуществу, т.к. в квартире отслаиваются обои и остаются желтые потеки от воды. Мы вынуждены подставлять ведра и тазы, чтобы избежать затопления. На данный момент на улице наблюдается минусовая температура, когда наступит весна и начнет таять снег ситуация усугубится. За несколько дней до данного инцидента сотрудники ЖКХ проводили чистку кровли, но стоки остались забиты и не прочищены. Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, работы по ремонту и содержанию нашего многоквартирного дома не выполняются должным образом. Просим принять меры по устранению вышеуказанных проблем. Телефон для связи 89213718711. Фото прилагаю
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Валентина Павловна!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что 04.02.2022г. сотрудниками МУП «ЖКХ г.Гатчины» выполнены работы по очистке кровли жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д.1 (далее – МКД) от снежных накоплений, свесов и наледей (сосулек).
По информации, представленной МУП «ЖКХ г.Гатчины», сообщаем, что при наступлении благоприятных погодных условий запланировано проведение мероприятий по выявлению недостатков кровельного покрытия МКД, с последующим их устранением.
        
 
Заместитель главы администрации по экономике                                      В.А. Норкин