Обращения

Льет с потолка, протечка кровли из-за снега

297 / 2022
02 февраля 2022 в 21:02
21 февраля 2022 в 13:39
Пархоменко Валентина Валериевна
ЖКХ
31 января 2022 г в моей квартире номер \\ на втором этаже двухэтажного дома \\/\\ по \\\\\\\\\\\\\\\\\ произошла протечка с кровли дома. Окна квартиры выходят на пр 25 Октября.
В кладовке (3 кв м) с потолка течет вода, по потолку и стене желтые мокрые разводы.
В комнате (27 кв м) у окна в левом углу на потолке и стене мокрое пятно 1,5х1,5 м кв, с потолка капает вода. Обои в углу мокрые, грязные подтеки. В правом углу комнаты по стыку перекрытий мокрое пятно 0,2х1,5 м кв, из него капает вода. Залит книжный шкаф. Течь усиливается как по размеру намокаемого потолка, так и по интенсивности просачивания воды.
Залив кровли происходит в результате таяния большого слоя своевременно неубранного с крыши снега.
Для устранения протечек прошу оперативно провести расчистку крыши от снега.
Акт ЖЭО-8 составлен еще 31.01.22, но действий по устранению течи нет, прошу содействия по предотвращению залива.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Валентина Валерьевна!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что 04.02.2022г. сотрудниками МУП «ЖКХ г.Гатчины» выполнены работы по очистке кровли жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, пр. 25 Октября, д.11/13 (далее – МКД) от снежных накоплений, свесов и наледей (сосулек).
По информации, представленной МУП «ЖКХ г.Гатчины», сообщаем, что при наступлении благоприятных погодных условий запланировано проведение мероприятий по выявлению недостатков кровельного покрытия МКД, с последующим их устранением.
        
 
Заместитель главы администрации по экономике                                      В.А. Норкин