Обращения

чистота города

356 / 2017
05 апреля 2017 в 17:04
14 апреля 2017 в 16:50
Глухих ольга Станиславовна
Благоустройство
Уважаемые руководители ЖКХ города! Просим Вас обратить внимание на состояние района "Аэродром", замечательно конечно, что убираются дороги, даже моются, но очень важно что во дворах, а особенно на территории городской- островки живой природы которые есть в этом "спальном районе города". Приводит в ужас содержание территории между КАС "Чайка" и ТРК "Пилот". Высылаю фото: вид из окон кинотеатра Пилот и из тренажёрного зала "Фитнес-Хауса". Когда то это было место отдыха, весенних шашлыков, теперь помойка, и ни кому дела нет! Обратите внимание как содержится помойка в коттеджном районе между Аэродромом и Мариенбургом- рассадник грязи, мусора, крыс. городские территории не должны быть в таком состоянии, а чиновникам нужно осматривать родной город не только из окон кабинетов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального район; рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 06.04.2017, по вопрос; ненадлежащего санитарного состояния территории, прилегающей к ТРК «Пилот; в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю:

13.04.2017 специалистами администрации Гатчинского муниципальной района осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе проведения проверю установлено, что Ваши доводы подтвердились.

На обследованной территории, непосредственно на железнодорожных путях выявлено захламление ее отходами производства и потребления.

Собственника отходов, а также лицо разместившее отходы, в ходе проверю установить не удалось.

В соответствии с ч. 2 ст. 13 Земельного кодекса Российской Федерацш «собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы \ арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защит< земель от захламления отходами производства и потребления».

Установлено что, данный участок территории является полосой отвод; железнодорожных путей и закреплен за «Гатчинской дистанцией пути ПЧ-24».

Сообщаю, что администрацией Гатчинского муниципального районг направлена копия Вашего обращения, а также требование в адрес руководств* «Гатчинской дистанции пути ПЧ - 24» о необходимости надлежащегс обеспечения санитарно-эпидемиологической обстановки закрепленны> территорий, а также разъяснена необходимость устранения допущенны> нарушений, их причин и условий, им способствующих.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности и ЖКХ Т.Ф. Материков