Обращения

сосульки

327 / 2022
04 февраля 2022 в 19:02
25 февраля 2022 в 17:36
Русецкая Татьяна Ивановна
ЖКХ
Добрый день! Почему не ведется работа по уборке сосулек? пр. 25 октября, д. 36, дома напротив, по городу. Видели на ул.Карла Маркса недалеко от ЦЗН, сосулька по длине балкона. Глыбы валятся с крыш.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Ивановна!
 
         Ваше обращение, поступившее 07.02.2022 в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация), о наличии наледи на кровле и фасаде зданий, рассмотрено.
       В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью жителей, а также их имуществу, Администрацией направлены письма в адрес управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории г.Гатчина о необходимости систематического и своевременного выполнения работ по очистке кровель многоквартирных домов от снежных накоплений, свесов и наледей (сосулек).
        В настоящее время сотрудники администрации проводят мониторинг социальных сетей и непосредственное обследование территории города, с целью выявления нарушений уборки снега и наледи с крыш.
       Принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в адрес коммунальных служб для рассмотрения и принятия мер.
 
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин