Обращения

Уборка снега, освещение улица Егерская

330 / 2022
05 февраля 2022 в 19:02
04 марта 2022 в 17:53
Матвеева Янина Геннадьевна
ЖКХ
Доброго дня, микрорайон "заячий ремиз" не чистятся дороги вообще. Освещения нет! Когда скажите будут очищать дороги и включат уже освещение??
Ответ:
 Уважаемая Янина Геннадьевна!
 
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу уличного освещения и очистки от снега автомобильных дорог в микрорайоне «Заячий ремиз» в г. Гатчине Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона «Заячий ремиз», квартал №10 в г. Гатчина завершено в декабре 2021 года. В настоящее время осуществляется процедура постановки на баланс и  передачи объектов строительства эксплуатирующим организациям, готовится документация по включению построенных автомобильных дорог в муниципальное задание на осуществление работ по их содержанию. Окончание процедуры передачи планируется на октябрь 2022 года.
Работы по запуску системы уличного освещения начнутся сразу после завершения процедуры передачи объекта эксплуатирующим организациям.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                       В.А. Норкин