Обращения

Уборка снега, точнее её отсутствие

331 / 2022
06 февраля 2022 в 23:02
25 февраля 2022 в 17:29
Неживая Мария
ЖКХ
Здравствуйте.
Так как обращение в службу ЖКХ результата не дало, не удалось даже узнать когда по графику должны чистить двор на Новосёлов 8, пишу сюда. В надежде добиться уборки территории за которую жильцы ежемесячно платят.
Состояние территории вокруг дома плачевное. Пешком возможно пройти можно только по колее, которая достигла таких размеров, что машины регулярно застревают, с коляской передвигаться вобще невозможно.
Надеюсь, что моё обращение не останется незамеченным, тк ответ жкх "что вы хотите, везде так" меня не удовлетворил совершенно.
Ответ:
 
      По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что в целях предупреждения нарушений Правил благоустройства МО «Город Гатчина», 14.02.2022 проведен осмотр придомовой территории многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Новоселов, д.8.        
    Жилищно-коммунальной службой МУП «ЖКХ г. Гатчина» выполняются обязательные работы по зимней уборке пешеходных территорий  от свежевыпавшего и/или нанесенного снега, очистке от наледи и льда, обработке противогололедными материалами. Проход пешеходов и проезд транспорта, а также доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям, к местам сбора накопления твердых коммунальных отходов, обеспечены.
     Принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, руководству коммунальных служб указано на необходимость усиления контроля качества исполняемых работ.
 
 
Заместитель главы администрации
по экономике                                                                                                  В.А.Норкин