Обращения

Пренебрежение должностными обязанностями

332 / 2022
07 февраля 2022 в 10:02
28 февраля 2022 в 18:45
Иванова Ольга Николаевна
ЖКХ
С 31 января 2022 года по 04 февраля 2022 года неоднократно были совершены звонки по телефону: 8 (813) 713-87-35 с заявкой об уборке крыши жилого 5-этажного дома от наледи и снега, по адресу: город Гатчина, ул. Чкалова, дом 17/2. Живу на \\\ этаже и сосули достигают длины до середины окна. Что имеет непосредственную опасность жизни мимопроходящим людям и животным. А также неоднократно обращалась в жкх лично. На что ответ мне был дан, что заявка принята, когда обработают не знают, тк людей не хватает и прочее. Вот как сдирать в платежках по 800 рублей за обслуживание дома, так это они первые, а как выполнить свои обязанности так сразу не знают, когда это сделать. Второй момент: в подъездах данного дома подолгу не убирают, не проводят как сухую так и влажную уборку. Но за не оказанные услуги опять таки приходится платить. График уборки лестничных пролётов отсутствует.
На основании вышеизложенного прошу:
1) обеспечить своевременную уборку крыши от наледи и снега;
2) обеспечить своевременную уборку лестничных пролётов;
3) провести проверку на законность взимания платы за не оказанные услуги в частности уборки вышеуказанных проблемных мест.
А также дать ответ по всем трём вопросам в установленный законом срок.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаем, что 10.02.2022г. сотрудниками МУП «ЖКХ г.Гатчины» выполнены работы по очистке кровли жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Чкалова, д.17/2 (далее – МКД) от снежных накоплений, свесов и наледей (сосулек).
         По вопросу уборки в подъезде.
         11.02.2022г. представителями управляющей организации МУП «ЖКХ г.Гатчины» проведен комиссионный осмотр лестничных площадок,  в результате которого установлено надлежащее санитарное состояние, отсутствие посторонних запахов и загрязнений. Работы по уборке лестничных клеток осуществляются в соответствии с перечнем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющимся приложением к договору управления.
         По вопросам санитарного содержания подъезда, Вы можете обратиться непосредственно в ЖРЭУ-3 управляющей организации МУП «ЖКХ                            г.Гатчины» по телефону (81371) 2-21-21.
         По вопросу взимания платы, сообщаем, что начисления производятся в размере, согласно объему оказанных услуг.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                            В.А.Норкин