Обращения

Уборка снега

339 / 2022
07 февраля 2022 в 18:02
25 февраля 2022 в 17:34
Давыдова Ирина Николаевна
ЖКХ
Улица Хохлова...напротив Стадиона"Спартак"-это просто нечто.Пока выйдешь на Проспект25 Октября вспотеешь.Каша из снега создает неудобства для нас пенсионеров..А рядом
Ленинский садик,где все убрано.В парке все почищено.
А начало Хохловой---это ужасное неудобство для ходьбы.
Ответ:
Уважаемая Ирина Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки пешеходного тротуара по ул.Хохлова в г.Гатчина в зимний период.
Сообщаю, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети и дворовых территорий в г. Гатчина, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах, возложены на МБУ «УБДХ» г.Гатчина и МУП «ЖКХ г.Гатчины».
Выполнение работ по уборке территорий от снега производится в ежедневном и круглосуточном режиме. В производстве работ задействована вся имеющаяся уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.
Тротуар по ул.Хохлова относится к II группе тротуаров со средней интенсивностью движения, обработка противогололедными материалами выполняется 15 раз в месяц.
В соответствии с план-графиком 12.02.2022г. МБУ УБДХ г.Гатчина выполнен вывоз снега с территории, указанной в Вашем обращении.
Принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, руководству коммунальных служб указано на необходимость усиления контроля качества исполняемых работ.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                           В.А.Норкин