Обращения

Не уборка снега в мкр. Мариенбург

349 / 2022
08 февраля 2022 в 09:02
25 февраля 2022 в 17:25
Ячевская Ольга Михайловна
ЖКХ
Здравствуйте, хотела бы узнать, когда в мкр. Мариенбург начнут нормально убирать снег? У нас фактически убрано, вернее уже растаяло, две улицы: Куприна и 120 Гатчинской дивизии. А остальные улицы в ужасном состоянии!!! На машине не возможно проехать!!! Пешком не пройти!!! У детского зада #9 и Сбербанка вообще ни припарковаться, ни проехать!!! Это просто какое-то безобразие!!! Даже если и ездит трактор, то он ничего фактически не убирает, после него ещё хуже становится!!! У нас что разучились убирать снег? Или просто деньги тратить не хочется, само растает!!! Я ещё молчу про частный сектор!!! Там вообще за всю зиму по одному разу нормально грейдер проехал!!! И то не все улицы! Вот например: Пушкинскую улицу чистят полностью, а Офицерскую наполовину. Перекрёстки вообще никто не убирает, там скоро все будут буксовать!!! Я например живу на Кузнецком переулке, д. 38, так вот наш тупиковый заезд за всю зиму ни разу не убирали! А тот Кузнецкий переулок, который через Офицерскую улицу убирали? Почему я должна вызывать трактор за свой счёт, когда это должно делать УБДХ бесплатно?! По-моему нужно уже не просто губернатору об этом писать, а сразу президенту!!! По-другому у нас в стране никто ничего не делает!!!
Вот у меня вопрос: в этом году будут убирать снег или уже сам растает?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу выполнения работ по уборке от снега территории микрорайона «Мариенбург» г. Гатчина.
Сообщаю, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети и дворовых территорий в г. Гатчина, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах, возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины и МУП ЖКХ г. Гатчины.
Выполнение работ по уборке и обработке противогололедными материалами улиц и тротуаров на территории города осуществляется с кратностью, установленной исходя из объемов ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина».
При этом учитывая непомерно большое количество выпавших осадков в виде снега, к выполнению работ по уборке снега с городских территорий дополнительно привлечено три подрядных организации.
Выполнение работ по уборке территорий от снега производится в ежедневном и круглосуточном режиме. В производстве работ задействована вся имеющаяся уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.
Фактически с момента наступления зимнего периода и по настоящее время с территории г. Гатчина вывезено более 90 000 куб.м. выпавшего снега, что значительно превышает объемы вывезенного снега за полные зимние периоды предыдущих семи лет.
Принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, руководству коммунальных служб указано на необходимость усиления контроля качества исполняемых работ.
Также копия Вашего обращения направлена в МУП ЖКХ г. Гатчина и МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения и принятия мер.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин