Обращения

Жалоба на бездействие МУП "ЖКХ г. Гатчины"

359 / 2017
06 апреля 2017 в 00:04
03 мая 2017 в 16:06
Коршунов Олег Юрьевич
ЖКХ
Уважаемая Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам от имени жителей дома проживающий по адресу: г. Гатчина, ул. Константинова д.1"Б". Управление общим имуществом названного многоквартирного дома осуществляет МУП «ЖКХ г. Гатчина». Над входом в подъезд козырек находится в разрушенном состоянии, рассыпается. В любой момент может разрушиться и обвалится. Такое разрушение происходило на протяжении многих лет. При этом МУП ЖКХ г. Гатчины не предпринимает мер для предотвращения устранения такого состояния общего имущества многоквартирного дома. В силу того, что собственником данного муниципального унитарного предприятия является администрация г. Гатчины прошу оказать содействие в осуществлении права жителей на благоприятные и безопасные условия проживания в указанном доме.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Олег Юрьевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрена Ваша жалоба по вопросу бездействия должностных лиц МУП ЖКХ г. Гатчины, выразившегося в нарушении требований действующего жилищного законодательства по содержанию многоквартирного дома по адресу: ул. Академика Константинова, д. 1-6, г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 06.04.2017.

Установлено, что вышеуказанный многоквартирный дом (далее - МКД) находится в непосредственном управлении собственников помещений, обслуживается управляющей компанией МУП ЖКХ г. Гатчины по договору оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества от 05.12.2012.

01.05.2017 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее - отдел) осуществлен выезд по вышеуказанному адресу с целью осмотра козырька подъезда № 1, при этом Ваши доводы подтвердились: железобетонный козырек находится в неудовлетворительном состоянии, нарушена его гидроизоляция, имеются значительные разрушения бетона.

Из представленной МУП ЖКХ г. Гатчины информации следует, что ремонт козырька подъезда № 1 МКД запланирован на второй квартал 2017 года.

Вместе с тем мной в МУП ЖКХ г. Гатчины направлено письмо с требованием об устранении выявленных нарушений в срок до 31.08.2017.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова