Обращения

свалки, ответ на Ваше письмо

361 / 2017
06 апреля 2017 в 09:04
19 апреля 2017 в 12:10
михеева надежда валентиновна
Благоустройство
Здравствуйте!Получила ответ на своё обращение по поводу свалок на улице Рошаля и у заброшенных домов.Спасибо за оперативность,но неправду не надо писать,на ул.Рошаля по всем обочинам и канавам как лежали горы мусора так и лежат. У нас что санитарное состояние окраин города вообще никого не волнует?А штат дворников нельзя увеличить?(Или они не положены там где частный сектор, но чистотой-то мало отличаются территории где есть дворники). Или привлечь к работе тех,кто получил 15 суток за "хорошее поведение" или такого теперь тоже нет? Гатчина не город воинской славы,а город заброшенных окраин и свалок мусора - К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!!!!
Ответ:
Уважаемая Надежда Валентиновна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 06.04.2017, по вопросу скопления отходов потребления и прочих отходов по обочинам и водоотводным канавам, прилегающим к проезжей части улицы Рошаля в городе Гатчина, повторно сообщаю.

За период с 20.03.2017 по 28.03.2017 в микрорайоне «Мариенбург» города Гатчина произведена комплексная очистка от бытового мусора следующих улиц: ул. Рошаля, ул. Рыбакова, ул. Воскова. В рамках проведения работ по очистке данных территорий было собрано и утилизировано около 8000 кг. разбросанного мусора.

Также с целью создания наиболее благоприятной санитарно-эпидемической обстановки 11.04.2017 была произведена повторная уборка обочин и водоотводных канав, прилегающих к проезжей части улицы Рошаля. В ходе реализации данных мероприятий было собрано и вывезено еще около 4000 кг. отходов.

Информирую Вас о том, что образование несанкционированных свалок на территориях частных домовладений, в том числе и в микрорайоне «Мариенбург», напрямую связано с отсутствием договоров, заключенных между собственниками частных домовладений и исполнителями по обращению с отходами, что регламентируется ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации.

заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков